Статьи

В Совете Европы отреагировали на отказ России вносить денежный взнос

Пресс-секретарь генсека Совета Европы прокомментировал позицию российской стороны касательно выплат в организацию со стороны РФ.

Пресс-секретарь генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Дэниел Хольтген, комментируя решение одного из ключевых плательщиков организации, России, приостановить выплату части взноса в бюджет Совета выразил надежду на то, что Москве и Страсбургу удастся выйти из сложившейся ситуации, сообщает РИА Новости.

По словам Хольтгена, «мы работаем над решением и надеемся, что его можно найти на том основании, что РФ является и остается полноправным членом Совета Европы со всеми правами и обязанностями».

Напомним, ранее вице-спикер Госдумы России Петр Толстой сообщил, что РФ не будет выплачивать в СЕ взнос в следующем году до тех пор, пока российские парламентарии в ПАСЕ не будут вновь обладать правами в полном объеме. В конце июня 2017 года руководитель внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров уведомил генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, что РФ прекращает выплату части взноса в бюджет организации.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.