В России

Озвучена стоимость путевки, которую Путин подарил ижевчанке

Путевка в Сочи, которую президент Владимир Путин подарил в июне жительнице Ижевска, которая в ходе «Прямой линии» пожаловалась на условия проживания, стоила 1,37 миллиона рублей. Такая информация содержится на портале госзакупок.

Согласно опубликованным данным, на средства из федерального бюджета были приобретены «услуги по санаторно-курортному лечению, организации транспортного обеспечения и осуществление культурной программы Вотинцевой А.Ю. и ее родственников (до четырех человек)».

Согласно материалам, на внутригородские и пригородные пассажирские перевозки сухопутным транспортом было потрачено 3,6 тысячи рублей, услуги санаторно-курортных организаций стоили 1,3 миллиона рублей, прочие услуги в области развлечений и отдыха обошлись в 63,4 тысячи рублей.

В ходе «Прямой линии» Вотинцева пожаловалась, что ее жилье признано аварийным и предназначенным к сносу, однако это должно произойти лишь в 2029 году. Путин пообещал ижевчанке обсудить проблему с ней лично и приехал к ней домой 27 июня. Узнав, что расселять барак, предположительно, начнут только в 2018 году, он потребовал предоставить новое жилье наиболее нуждающимся семьям до конца этого года.

Также глава государства поздравил ижевчанку с днем рождения и вручил ей букет цветов и подарил поездку в Сочи на всю семью. «Простой, но хороший (подарок) — поездка в Сочи», — сказал тогда президент.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.