Статьи

Кто финансирует революцию Сулико и взращивает «крысоеда»?

Ну вот, все и началось. Правоохранители пытаются реализовать скупое пожелание президента Украины Петра Порошенко в отношение «генацвале», что «перешли границу у реки». «Это преступление, за которое виновные должны понести уголовную ответственность, все должно решаться в судебном порядке», — сказал президент.

«Есть!», — ответили силовики и пошли брать грузина. Прямо во львовский отель «Леополис», превращенный в революционный «Зимний дворец» нации, которая якобы хочет скинуть «власть барыг». Прикольные в Украина силовики. В отель они зашли, увидели жирного омандаченного нардепа-комбата Сему Семенченко и остановились. По той причине, что они не знают-де, в каком номере живет грузинско-арийский «Ленин наших дней», а посему не хотят нарушать покой других мирных обитателей отеля. В то время как один из замов Михо Давид Сакварелидзе уже рассказывает журналистам, что миллиарды тех, кто помог вторжению «антибарыжного спасителя Украины», уже пакуются силовиками в автозаки и подвергаются нечеловеческим пыткам. Их просто спрашивают, какого хрена они делали на пропускном пункте «Шегини» в прошлое воскресенье? Вопрос для трусливых «хероев» – как иголки под ногти. Многие падают, закатывают глазки под узкие лбы, пускают пенки и исходят жиденьким, но в полуобморочном состоянии запевают «Щэ нэ вмерла…», в котором слышится мелодия «Сулико», и косят лиловым глазом в надежде узнать, какой эффект они произвели.

Чудная, скажу вам, картинка. Хорошее продолжение «революции Сулико». Почти как на «евромайдане-2014», только вождь один, а не «три дебила – это сила». И он пока прячется. Потому что не ясно, какие указания на его счет дали Порошенко их общие внешние кураторы и спонсоры. Если «продолжать революцию», то это одно дело. Если же есть команда сворачиваться и отдаваться в руки правосудия без гарантий, что все будет хорошо и в Грузию не экстрадируют, то это совсем другое дело и надо как-то сваливать…

А дело вот в чем. Сегодня есть разные взгляды на то, кто финансировал «революцию Сулико», которая уже съела довольно много «килобаксов». Одни говорят, что это делали опальные олигархи во главе с Беней Коломойским, который хочет отомстить Порошенко за «унижения», вылившиеся в обгрызание его, Бени, бизнеса в пользу президента и его новоявленного союзника – «короля олигархов» Рината Ахметова. Другие же заподозрили, что за вторжением «Гиви Бонапартидзе», пардон, Михо Саакашвили стоит… Джордж Сорос, которому еще не перешли все украинские активы и предприятия, на который он положил свой старческий, но по-прежнему зоркий и жадный глаз. Ну, и те американцы, которые тоже действуют по схеме Сороса в отжиме чужой собственности. Слишком уж много среди революционеров Шегини» был тех, кто находится на подсосе у Коломойского, и «птенцов гнезда Сороса» — грантоедов, которые и придают гнусной операции такой «демократический» и «цивилизованный» вид.

Сейчас украинские «олигаршата» и американские или международные «соросята» — ситуативные союзники, цель которых расшатать и приручить Порошенко, чтобы тот унял свои аппетиты. Но делают они это, преследуя прямо противоположные задачи. Олигаршата за деньги Коломойского хотят ослабить власть, чтобы спасти олигархический бизнес. А соросята требуют продолжения предпродажной подготовки Украины в своих интересах под видом «борьбы с олигархами и коррупцией». Это две взаимоисключающие экономические основы вторжения Саакашвили и его подлинных целей.

Чтобы понять, о чем я, нужно вспомнить и еще раз уразуметь два процесса, которые переживала и сейчас переживает несчастная Украина. Во-первых, Украина – страна олигархов. Олигархи возникли после распада СССР, когда никто не знал, что делать с плановой экономикой и искали «эффективных рыночных собственников». Они, эти собственники, и появились либо из числа «красных директоров», либо из чиновников, либо из пройдох и авантюристов, которым передали за бесценок самые крупные госактивы, предприятия и даже целые отрасли. Эти люди, став крупнейшими частными собственниками, собственно, и спасли целые сегменты промышленности от окончательного разорения и упадка. Что в России, что в Украине картина похожая, и разница лишь в масштабах, да накопленных капиталах у «новых русских» и «новых украинцев», которых перестали так называть и нарекли по-модному – олигархами. Внутри Украины олигархический консенсус и обеспечивал ее стабильность и даже некое поступательное развитие, потому что второй президент Леонид Кучма смог стать эффективным смотрящим за этим делом, создал приемлемый баланс и механизм сдержек и противовесов, который не давал бузить выскочкам.

Кучма даже своему зятю – олигарху Виктору Пинчуку, отдав на откуп Днепропетровщину с ее лакомыми кусками народнохозяйственного комплекса, не позволил главенствовать и быть «первым номером». И тем обеспечил ситуацию, когда все олигархи стремились решать возникающие непонятки через него, президента. То есть через верховную власть в столице. И тем самым Кучма обеспечил не центробежные, а центростремительные процессы, которые и сохранили Украину.

Когда же свергнутый президент Виктор Янукович, по мнению олигархов, оборзел и нарушил упомянутый внутриолигархический консенсус в пользу так называемых младомиллиардеров, близких к Семье и его старшему сыну Александру («Саше-стоматологу»), то его снесли в три счета. Предательство олигархов – вот внутренняя экономическая основа «рыволюции гныдности».

Но, во-вторых, олигархи, свергая Януковича, прозевали момент запуска совсем иного процесса – деолигархизации украинской государственной и общественной системы. Именно этого потребовали от новых постмайданных властей внешние кураторы, заказчики и спонсоры «евромайдана». Наряду с фейковыми по сути «евроинтеграцией» и «безвизом» требования ограничить олигархов и побороть коррупцию стали, по крайней мере, должны были стать главными в деятельности украинской власти в процессе предпродажной подготовки Украины. Ведь если кто-то до сих пор думает, что насаждение демократии, справедливой экономики и такого же распределения общественного продукта в целях повышения уровня жизни украинцев – это цель госпереворота 2014 года, то он и есть, как говорили в одном декоммунизированном советском фильме», самый глупый дурак. Главная цель переворота – проведение предпродажной подготовки страны. Чтобы новым хозяевам и кураторам Украины можно было, с одной стороны, навсегда уничтожить в Украине конкурента. То есть окончательной убить ее индустрию. С другой – в процессе реприватизации и переприватизации отобрать у Украины те куски ее собственности, которые нужны западным компаниям, аффилированным, например, с тем же Соросом. Причем отобрать за бесценок – в благодарность за госпереворот, который и сделал всю эту майданную шушеру властителями Украины. Что в президентском, что в министерских или депутатских креслах. Пацаны за власть в стране должны были расплатиться разрушением этой страны. Они это и делают. Под видом, повторяю, борьбы с олигархией и коррупцией, которая была объявлена главной основой олигархической системы в Украине. Чтобы что-то взять в Украине, его для начала нужно было отобрать у олигархов. А те ведь и не собирались ничего отдавать.

При этом олигархов и в этот раз обманули. И попользовали, когда им отдали на откуп целые области, чтобы они там на свои деньги усмирили настроения, пресекли сепаратизм и «похоронили русскую весну». Коломойский в Днепропетровской, Одесской, Запорожской и Николаевской областях это и сделал. Сдуру, конечно, кроваво и безжалостно сделал, но не понял, что следующий на отправку на свалку истории – он. Точно так же не поняли замысел власти, насоветованный ей внешними кураторами, Сергей Тарута, ставший губернатором Донецкой области, Ринат Ахметов, «хозяин Донбасса» и многие другие. Они присягнули Порошенко, а тот начал их изничтожать одного за другим и вскоре сам стал «олигархом номер один». Но в этом нет никакого противоречия с планами кураторов. Кураторы поняли, что сами они с олигархами не справятся, потому решили натравить на них власть. Пусть даже ценой возвышения Порошенко. Так опытные люди выводят крысоеда: бросают в железную бочку десяток крыс и не кормят их. В какой-то момент появляется один, который с голоду побеждает и съедает всех остальных. Когда это происходит, крысоед готов. Он ничем другим, кроме собратьев, больше питаться не может, и его запускают на охрану жома. Через время там от крыс простывает и след, и, значит, крысоеда тоже уже можно «мочить»…

Это и происходит сейчас в Украине, где из Порошенко пытаются сделать такого «олигархоеда», который должен извести всех олигархов и убрать препятствие на пути к завладению кураторами всего, что им нужно в Украине. А потом можно и Порошенко пускать в расход. Схема проста – приручить, дать насытиться и обогатиться, заставить убрать всех конкурентов, а потом «утилизировать». Кураторам же легче иметь дело с одним крупным, но подконтрольным суперолигархом, нежели с десятком других строптивых.

Порошенко часть задачи выполнил – страну разрушил, но, видимо, сам раскулачиваться не хочет. Равно как и на пару с недобитым Ринатом Ахметовым не хочет отдавать то, что нужно Соросу или прочим западным кураторам. Вот они, кураторы, и подпустили в страну Сааакашвили. Причем олигархи хотят, чтобы он воссоздал и возглавил внутриолигархический консенсус или хотя бы их не трогал. А кураторы хотят, чтобы Михо продолжал изничтожение олигархов.

Саакашвили сегодня – это наконечник и олицетворения борьбы с коррупцией, которая является главным инструментом борьбы с олигархами. С Порошенко в том числе. Вот потому-то и запланированы поездки Михо по стране с антикоррупционными и антиолигархическими лозунгами. Все просто на самом деле: Михо сам по себе – фуфло, пустышка, фантом, но он нужен сегодня кураторам, как кистень. Как там в фильме «Гараж»: «Ваш вахтер идиот. – Да, но он на посту»…

…Украинские силовики наконец-то нашли в отеле Саакашвили и зачитали ему административный протокол о незаконном пересечении им украинской госграницы. Михо посмеялся: мол, клоуны, по закону эту писульку нужно было зачитывать через три часа после совершения преступления, а так идите на фиг. «…Они не могут сказать, что я где-то прятался, я был на главной площади Львова вместе с тысячами львовян — я бы взял без вопросов этот протокол. Но то, что сейчас они приносят — это нарушение закона», — торжествовал Михо. А отсюда и два главных вывода: если власть доведет свои намерения по нейтрализации Саакашвили, арестует его, проведет через все судебные инстанции, а потом депортирует в Грузию (экстрадирует по запросу грузинских правоохранителей) на законных основаниях, то, значит, речь идет о том, что власть сильна и у нее есть и свое видение ситуации, и готовность его отстаивать. Значит, на время опять победят олигаршата.

Если же Михо дадут возможность ездить по стране, «бороться с коррупцией и барыгами» и параллельно восстановить через суды свое украинское гражданство, то тогда вся эта «революция Сулико» — это и фейк, и последнее китайское предупреждение Порошенко, чтобы он не бузил, а делал то, что ему приказали и за что его сделали однотуровым президентом. И если Порошенко не поймет, то рядом с Михо наберется с полдесятка готовых его «закопать» и встать на его место. Одна Юлия Тимошенко чего стоит. А Валентин Наливайченко? А Анатолий Гриценко? И кто угодно из «Оппозиционного блока» или тот же Вадим Рабинович из партии «За жизнь». Из любого из них можно сделать крысое.., извините, олигархоеда в обмен на власть. И эти съедят и не поперхнутся: предательство ради личной наживы за счет Украины – их ремесло. Ну и кураторы вместе с соросятами получат, в конце концов, свое. Для этого они и разваливали Украину. Ради этого и стоял майдан…

Источник

Фото Антифашист

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.