В Мире

Саакашвили возвращается на Украину с тысячами сторонников

Сегодня, 8 сентября, бывший губернатор Одесской области и экс-лидер Грузии Михаил Саакашвили анонсировал свое возвращение на украинскую территорию через границу с Польшей 10 сентября.

Михаил Саакашвили подчеркнул, что он осведомлен, что его встретят тысячи украинских граждан. Кроме этого, сопровождать политика будут несколько тысяч украинцев, которые находятся в данный момент в Польше. Они пересекут вместе с Саакашвили границу, на которой его будут встречать украинские оппозиционные политики. Кроме этого, не исключено, что украинскую границу пересекут также европарламентарии.

Михаил Саакашвили также сообщил, что возможно, что его на границе попытаются задержать киевские власти, чтобы потом отправить в Грузию. При этом задержание бывшего президента Грузии на границе является сложным вопросом, так как действующие власти могут там его лишь похитить и переправить в Грузию, что станет уголовным преступлением, за которое придется отвечать.

Кроме этого Саакашвили отказался от президентских амбиций. Политик сообщил, что планирует привести к власти на Украине «настоящих представителей украинского народа».

Напомним, что 5 сентября 2017 году Киев получил от грузинских властей запрос о розыске, взятии под стражу и экстрадиции Михаила Саакашвили, которого обвиняют по четырем статьям Уголовного кодекса Грузии.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.