Разное интересное

Путешествие в Санкт-Петербург

Наверняка каждый согласиться, что одним из наиболее прекрасных, сказочных и красивых городов является Санкт-Петербург. Именно здесь каждая улочка, каждое здание и каждая деталь практически дышат историей нашей страны.

Всем известно, что этот город является северной столицей России. Санкт-Петербург поражает своими белыми ночами и всегда готов обрадовать своих посетителей разводными мостами. При этом всегда можно купить апартаменты в Санкт-Петербурге с панорамными видами на Неву и постоянно наслаждаться открывающимися красотами.

Согласитесь, ведь в России более не найдется более таинственного и загадочного города. Вместе с этим, мировые эксперты по туризму утверждают, что Санкт-Петербург является одним из наиболее красивых мест нашей планеты.

Город имеет важное значение, как культурная столица нашего государства и как бизнес центр. Этот город на протяжении многих лет поддерживает отличные внешние связи. По площади он является также внушительным – свыше 606 квадратных километров.

Основал город в 1703 году Петр Первый – очень великий и неординарный человек. Именно он сумел вложить в Питер только все самое лучшее. В наши дни, мы, его потомки, продолжаем поражаться столь тонко продуманному стилю и великолепнейшей архитектуре города.

В Санкт-Петербург мечтают попасть все любители искусства. Тут насчитывается 170 различных музеев, а главной гордостью города, конечно же, является Эрмитаж. Да, здесь точно мечтает побывать каждый. Этот музей поражает своими размерами и красотой. Находится на берегу Невы и состоит из семи зданий. Тут посетители могут увидеть порядка 3 миллионов ценнейших экспонатов.

Кроме Эрмитажа следует обязательно побывать в Русском Музее, в котором представлена очень интересная коллекция изобразительного искусства, насчитывающая свыше 400 тысяч экспонатов. Этот музей охватил практически всю мировую историю, так как тут представлены экспонаты практически всех эпох – от пятого до двадцатого века.

И напоследок хотелось бы сказать о городских мостах. Увидеть, как они разводятся, собираются сотни людей. Ни один город нашей планеты не сможет похвастаться таким количеством красивых мостов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.