Разное интересное

Уличная левитация — разоблачение

Как это происходит, в чем фокус левитации уличных йогов — смотрите ниже.

Но встречаются действительно интересные варианты …

Разоблачаем! Парящий человек?

Все знают как он это делает ?  Думайте … думайте … не догадались ? Смотрите под катом еще парочку примеров, ну а в конце разоблачение.

Ну вот вам видео, пожалуйста

 

еще видео …

 

Нет , нет, это другая история с ковром .. смотрим дальше …

Ну а теперь в общем то само разоблачение …

Этот трюк довольно прост, и, уверен, некоторые даже знают его разгадку. Тем не менее, в прошлом подобные эффектные иллюзии могли впечатлять чересчур доверчивых людей, и, возможно, кое-кто таким образом даже укреплял свою веру в неограниченные возможности йогов и левитацию.

Суть трюка, который демонстрируют на фото уличные фокусники, проста: хитрая цельная конструкция начинается с массивной подставки под “йогом”, сидящим на земле, после чего металлический каркас аккуратно скрывается в специально сшитых для этого длинных и просторных рукавах, трости, которая связывает одного факира с другим, и после, вновь проходя сквозь рукава, заканчивается точно такой же, как и в начале, подставкой, на которой непосредственно располагается второй иллюзионист. Для наглядности можно привести такую иллюстрацию.

 

Примечательно, что этот фокус, уходящий своими корнями в далекое прошлое, неоднократно повторялся и повторяется до сих пор современными фокусниками. Используется данная иллюзия и в рекламе.

Ничему нельзя верить ! Особенно в интернете …

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.