Разное интересное

Замена проводки

Пожалуй, одним из наиболее сложных и трудоемких процессов во время ремонта жилья является замена проводки. Замена проводки очень необходима всем тем, кто предпочитает комфорт и удобство. В наши дни, каждая квартира или частный дом переполнены различными электроприборами, о которых несколько десятков лет назад никто даже и не слышал. По этой причине старая проводка вряд ли выдержит такую нагрузку, которая требуется.

Именно по этой причине во всех домах принято не только менять проводку, а и устанавливать пункт распределительный.  Узнать о преимуществах этого важного оборудования и приобрести его можно на сайте.

Новую проводку невозможно проложить без предварительного оголения всех стен, так как новый кабель всегда прокладывается и прячется за облицовкой стен помещения. После подготовки стен  к замене проводки, следует понимать, что вы меняете проводку один раз и на длительный период времени. Все ваши электроприборы – кондиционер, телевизор, микроволновка, холодильник, а также светильники нуждаются в электрической подпитке. Чтобы не перегружать свое жилье тройниками и переходниками, подумайте о необходимости установки дополнительных выключателей и розеток.

Чтобы все было максимально удобно, делайте отдельные розетки в тех местах, где они нужны. После того, как вы разметите стены для новых розеток, следует определить, где и как будет проложена электропроводка.

Не забывайте, что для того, чтобы проложить провод, потребуется создать для него канал. При помощи электроинструмента следует прорезать стробы, а после этого с помощью перфоратора выбить лишние куски бетона. Чтобы не допустить сильной запыленности, рекомендуем помещение, в котором делается ремонт, изолировать. На дверь повесьте старую мокрую простынь, на которую будет собираться пыль.

После подготовки строб и фиксации электропроводки, эти каналы следует замазать шпатлевкой или цементным раствором. Если вы все сделали правильно, на стене не будет видно места, где проходит кабель, а рационально размещенные выключатели и розетки сделают вашу жизнь более комфортной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.