Разное интересное

Как вырастить огород на подоконнике

Уже с наступлением холодов, наш организм начинает ослабевать. Это связано зачастую с нехваткой витаминов. Зелень и овощи из супермаркетов порой шокируют своей стоимостью, при этом имея очень часто весьма неаппетитный вид.

Наверняка вы согласитесь, что из любой ситуации есть выход. Так, можно не ждать лета, и сделать маленький огородик в любое время года у себя дома. Для этого потребуются горшки, ящики, семена и земля, а также ваша время в свои силы и терпения. Приобретать семена, включая семена перца клаудио f1 компании fermercenter, рекомендуем только в специализированных магазинах.

Итак, что же можно попытаться вырастить у себя дома?

Прежде всего, разнообразную зелень, среди которой петрушка, укроп, кинза и мелисса. Перечисленная зелень достаточно неприхотлива и за ней не потребуется какой-либо особый уход. Кроме этого укроп и петрушка являются холодоустойчивыми растениями.

Помимо этого на подоконнике можно вырастить овощи – огурцы, перец, помидоры и лук.  Наиболее простым из перечисленных овощей является лук, так как для того, чтобы его вырастить не будет нужна земля. Для того чтобы посадить луковицу, ее следует поставить в чистую воду, которую необходимо менять ежедневно. Через какое-то время луковица пустит корни и зеленые перья. Также дома можно вырастить мандарины или лимоны, а также ананас. Для выращивания ананаса следует с плода, купленного на рынке или в супермаркете, срезать верхушку.

Чтобы подготовить место под огород потребуются горшки или ящики, грунт, а также органические удобрения. Под ящики и горшки следует постелить ткани или полиэтилен, чтобы не допустить протеканий воды на подоконник. Лучше всего для огорода подходит кухня. Если у вас на кухне недостаточно света, то растения можно подсвечивать обыкновенной настольной лампой.

Да, огород у себя дома, пожалуй, отличная находка и замечательная идея для тех, кто скучает длинными зимними вечерами по своему загородному участку, а также для тех, кто на протяжении жизни мечтал о домике за городом, но еще пока не приобрел его. Как видите, осуществить свою мечту можно и у себя дома.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.