В России

Соперником Путина на выборах 2018 года может стать женщина

Сегодня, 1 сентября, российские СМИ со ссылкой на источник, приближенный к администрации президента России, сообщили, что в Кремле  могут сделать основным соперником основного кандидата в российские лидеры женщину. На данную роль якобы рассматривается кандидатура репортера Ксении Собчак.

Сообщается, что в общем сложности рассматривают от пяти до семи женских кандидатур. При этом три кандидатуры из партии «Справедливая Россия» — председатель Социал-демократического союза женщин России Наталья Великая, лидер Национального родительского комитета Ирина Волынец и член центрального совета партии Ирина Петеляева.

Приближенный к администрации президента источник также сообщил, что была согласована кандидатура женщины, которая не состоит ни в одной из партий. Как отмечается, что идеальным вариантом была бы Ксения Собчак – яркая, умная, интересная женщина, которая не соответствует образу типичной русской женщины. В данный момент неизвестно, решится ли на это Ксения Собчак.

Наталия Великая, в свою очередь, сообщила, что с ней не велось разговора относительно ее участия в выборах. Ирина Петеляева уточнила, что ей не поступало официального предложения, но ей было бы интересно поучаствовать. Ирина Волынец в данный момент не прокомментировала эту информацию.

Отметим, что до сегодняшнего дня женщины были только два раза кандидатами в президенты России. Так, в 2000 году действующий председатель Центризбиркома Элла Панфилова («Гражданское достоинство») смогла набрать 1,01% голосов, а в 2004 году Ирина Хакамад («Союз правых сил») набрала 3,84% голосов избирателей.

По материалам Интерфакс

Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.