Разное интересное

Вторая жизнь старой мебели

Каждый материал, и древесина не в этом не исключение, имеют свой срок эксплуатации. При этом не нужно сразу же выбрасывать старую и потерявшую свой внешний вид мебель. К этому вопросу можно подойти с другой стороны и дать ей вторую жизнь.

Что представляет собой реставрация старой  мебели?

Так, если обратиться к различным статьям на эту тему, то реставрация и ремонт мебели представляет собой восстановление утратившей своей внешний вид мебели. Стоит отметить, что, как правило, реанимируют старинную и дорогую мебель. При этом, как показывает практика, многие умельцы восстанавливают также недорогую мебель.

Итак, давайте рассмотрим, что следует делать, чтобы реставрировать тот или иной предмет меблировки, а также какие технологии подойдут для этого лучше всего. Перед тем, как определиться, какие материалы потребуются и выбрать наиболее подходящую методику для восстановления, следует определить, что можно будет реставрировать. Восстановлению подлежит каркас, отделка внешних поверхностей мебели, резьба, позолота, мягкие участки, к которым относятся сидения стульев и обшивка дивана, фурнитура и разнообразные покрытия (краска, лак, шпон).

Не исключено, что на некоторых этапах реставрационных работ вам потребуется помощь профессионала, но в случае умелого подхода, большую часть работы можно сделать своими собственными руками.

Реставрация представляет собой ряд мероприятий, которые состоят из некоторых этапов. В зависимости от типа мебели, состояния ее износа и повреждений, выполнение каких-то мероприятий может не потребоваться.

Перед началом работ профессионал, как правило, фотографирует предмет мебели, который будет восстанавливаться. После этого следует произвести демонтаж. Согласитесь, что каждая реставрация должна предусматривать проведение ремонтных работ. Вместе с этим, об этом многие из нас не думают, так как уверены, что достаточно привести в порядок «фасад» и на этом можно считать работу выполненной. Разборка, в свою очередь, даст возможность выявить возможные скрытые дефекты.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.