Разное интересное

С чего начинать ремонт ванной комнаты

Пожалуй, одной из наиболее тяжелых стадий, входящих в косметический ремонт жилья является выполнение ремонтных работ ванной комнаты и санузла. Ремонт этого помещения, как правило, сопряжен с особенностями квартиры и перечнем необходимых работ.

Так, перед началом ремонтных работ необходимо тщательно выбрать необходимые для отделки пола и стен материалы, а также определиться, что вы будете устанавливать в ванной комнате – душевую кабину или ванную. Не забывайте, что все материалы должны быть водонепроницаемыми. Магазин сантехники предлагает огромнейший выбор плитки, сантехники, напольных покрытий и т.д.

Чтобы ремонт вашей ванной комнаты был сделан правильно, следует в точности следовать последовательности ремонта в этом помещении, которую рекомендуют профессионалы. В таком случае все допущенные ошибки можно будет без труда исправить, а силы и время будут оптимально затрачены.

Итак, прежде всего, следует разработать проект, в котором рассчитать количество и перечень необходимого сантехнического оборудования. Также в проекте следует определиться с цветовой гаммой и разработать дизайн интерьера. Для этого следует ознакомиться с различными примерами ремонта ванной комнаты, которые можно увидеть в интернете.

После этого можно начинать приступать к подготовительным работам. Следует оценить качество пола и необходимость его ремонта, проложить электрические провода. Все поверхности следует отделать штукатуркой, а также утеплить и начисто отделать потолок. Далее следует приступать к работам по укладке финишного покрытия пола и облицовке стен санузла.

Таким образом, после выполнения вышеперечисленных работ рекомендуется установка вентиляционного и сантехнического оборудования.

Во время ремонта ванной комнаты следует не забывать, что полости между основными и декоративными поверхностями нельзя обустраивать. В этих местах может появиться опасный грибок. По этой причине не стоит отделывать стены водостойким гипсокартоном или пластиком. Также не рекомендуется выполнять ремонт ванной с применением материалов, подверженных коррозии и гниению.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.