В Мире

Ляшко призвал Пентагон побыстрее предоставить Украине оружие

Сегодня, 25 августа, лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко обратился с призывом к американскому министру обороны Джеймсу Мэттису ускорить согласование вопроса о признании Украины военным союзником США вне НАТО и предоставления стране оружия.

Так, на своей странице в Facebook Олег Ляшко написал, что накануне перед началом военного парада, приуроченного ко Дню независимости Украины, у него была возможность поговорить с министром обороны США Джеймсом Мэттисом и спецпредставителем Вашингтона Куртом Волкером. Во время разговора депутат обратился с призывом к США ускорить принятие решения о признании Украины военным союзником США вне НАТО и предоставить оружие. Ляшко выразил уверенность, что Киеву удастся «дожать США», и решение будет принято.

Напомним, что 24 августа, глава Пентагона Джеймс Мэттис во время визита в Киев сообщил, что США намерены усилить отношения с Украиной на стратегическом уровне в целях поддержания стабильности и мира. Кроме этого, США рассматривают вопрос относительно предоставления Украине летального оружия.

В свою очередь, украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что обсудил с Джеймсом Мэттисом углубление военно-технического сотрудничества с США,

Отметим, что в марте текущего года украинский парламент обратился к конгрессу США с просьбой о рассмотрении вопроса о предоставлении Украине статуса основного союзника вне НАТО и подписании оборонного соглашения.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.