В Мире

Взрыв в центре Киева: последние новости, хроника событий, фото, видео

В пресс-службе полиции Киева сообщили, что в день празднования независимости Украины около кабинета министров страны в центре города взорвался неизвестный предмет. По предварительной информации двое человек получили телесные повреждения. На месте работают эксперты-взрывотехники и следственно-оперативная группа.

Взрыв возле кабмина: очевидец рассказал подробности произошедшего

Взрыв, который произошел на улице Грушевского возле Кабмина, многие восприняли за разорвавшуюся шину. Об этом сообщил очевидец Юрий Хорт в эфире телеканала NewsOne.

«Я был на митинге. Он начинался в 14:00. И где-то в это время произошел взрыв. Он был незначительной силы. Много людей подумали, что это взорвалась шина ил что-то подобное. Однако после этого несколько людей побежали сюда, потому что там упала женщина», — рассказал он.

По его словам, взрыв произошел выше уровня выше брусчатки, где-то на газоне.

«Что-то бросили или сверху вниз. Или же это кинули из автомобиля, как раз проехало две машины. Людей, которые как раз шли в том мете, получили ранения головы. Видел пожилую женщину, которая сразу же упала, с ней был мужчина лет 35. Он попытался предоставить ей помощь», — отметил очевидец.

Он отметил, что скорая ехала к месту происшествия довольно долго и была на Грушевского в 14:24.

Как сообщал NewsOne ранее, взрыв произошел в Киеве возле здания Кабинета министров на улице Грушевского

В центре Киева прогремел взрыв: два человека ранены

В результате взрыва в центре Киева пострадали два человека. Об этом передает агентство ТАСС.

«В 14:06 в дежурную часть поступило сообщение о взрыве неизвестного предмета на улице Грушевского. В результате мужчина и женщина получили телесные повреждения», — проинформировали в полиции.

На месте происшествия работают саперы и следователи.

https://twitter.com/24todaynetua/status/900693035675250692/photo/1

 

В центре Киева у здания кабинета министров прогремел взрыв

© AFP 2017 / Sergei Supinski

Неизвестный предмет взорвался в правительственном квартале в центре Киева в день празднования независимости Украины,  сообщила пресс-служба столичной полиции.

«В результате мужчина и женщина получили телесные повреждения. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники», — говорится в сообщении на сайте полиции города.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия, информация о пострадавших уточняется.

По данным издания Hromadske.ua, взрыв произошел на участке улицы Грушевского между стадионом Динамо и зданием кабмина. Недалеко от этого места расположена открытая по случаю 26-й годовщины независимости Украины выставка военной техники.


Источники: РИА Новости, Российская газета, NewsOne

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.