Культура

Малахов опубликовал открытое письмо Константину Эрнсту и впервые объяснил СМИ причины своего ухода

Телеведущий Андрей Малахов опубликовал в Сети открытое письмо к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту.

На сайте журнала Starhit телеведущий Андрей Малахов, он же главный редактор издания, опубликовал открытое письмо к генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту и всем сотрудникам канала, где поблагодарил всех своих коллег персонально за долгую совместную работу и полученный опыт.

«Дорогой Константин Львович! 45 лет — важный рубеж в жизни мужчины, 25 из них я отдал вам и Первому каналу. Эти годы стали частью моего ДНК, и я помню каждую минуту, что вы мне посвятили. Огромное спасибо за все, что вы сделали, за опыт, который мне передали, за то удивительное путешествие по телевизионной дороге жизни, которое мы прошли вместе», — говорится в тексте обращения.

Отметим, что в своем открытом письме Малахов, обращаясь к коллегам, не называет истинные причины «неожиданного трансфера на «Россию 1», где он будет вести новую программу «Андрей Малахов. Прямой эфир», но надеятся, что они им известны.

Как объяснил телеведущий в интервью интернет-изданию Wday, его перестало устраивать положение «солдата», который всегда находится в подчинении.

«Перед днем рождения (в январе Малахову исполнилось 45 лет. – прим.) случился кризис жанра абсолютно во всем. Начиная от тем программы, которые стали казаться вторичными – это уже было в «Симпсонах» – и заканчивая полной неудовлетворенностью своим положением. Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности. Смотрел на коллег, они становились продюсерами своих программ, сами начинали принимать решения. И вдруг пришло понимание: жизнь идет, и нужно расти, выходить из тесных рамок», — объяснил свое решение покинуть Первый канал Малахов.

По словам ведущего, последней каплей для него стал переезд студии программы «Пусть говорят» из Останкино.

«А Останкино – это мой второй дом. Там своя аура, энергетика. Студию наша команда тоже никогда не меняла. Это место силы было. Мы заходили и понимали, что нужно делать. Я остался без дома и привычной атмосферы… А потом мне прислали видео, как разбирают студию «Пусть говорят». Не знаю, с чем сравнить то, что я почувствовал. Наверное, если бы в морг привели и показали, как препарируют близкого тебе человека. И вот так: капля за каплей выжигали все, что дорого, к чему я был душевно привязан, – резюмировал ведущий.

Как ранее сообщал Topnews, Андрей Малахов ушел с Первого канала на телеканал «Россия-1», а в передачи «Пусть говорят» появился новый ведущий — бывший «новостник» Дмитрий Борисов.

Официально причина ухода Малахова не названа. По одной из версий, ведущему пытались навязать политические темы, которые он категорически отказывался освещать в ток-шоу.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.