В Мире

Трамп увеличит военный контингент США в Афганистане

Сегодня, 21 августа, американский президент США Дональд Трамп может распорядиться об увеличении американского воинского контингента в Афганистане.

Напомним, что ранее Белым домом было представлено заявление, что 21 августа в 21:00 (04:00 мск 22 августа) Дональд Трамп выступит с обращением к жителям и армии США. Как уточняется, обращение будет касаться вовлеченности США в ситуации, сложившиеся в Южной Азии и Афганистане.

Как утверждают источники CBS News, Дональд Трамп планирует отправить в Афганистан 4 тысячи американских военнослужащих, и будет требовать у пакистанских властей перестать предоставлять убежище террористам.

19 августа Дональд Трамп анонсировал множество принятых важных решений, включая решения по Афганистану.

15 августа 2017 года радикальное движение «Талибан», запрещенное на территории России, представило открытое письмо к Дональду Трампу, в котором содержался призыв вывести американские войска из Афганистана. Как утверждают талибы, насилие, продолжающееся в этой стране, связано с присутствие зарубежных военных сил, которые в письме были названы «оккупационными».

Напомним, что в начале августа СМИ сообщали о том, что в Белом доме разрабатывается новая стратегия участия в боевых действиях в Афганистане, которой предполагается активное применение частных военных компаний (ЧВК). Разработчики стратегии планируют переброску в Афганистан 5,5 тысячи наемников.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.