В России

Проект переноса столицы России за Урал передали в Минэкономразвития

Москва, 20 августа. Привлекший значительное внимание проект переноса столицы России из Москвы за Урал был рассмотрен в администрации президента и передан в министерство экономического развития. Об этом заявил автор инициативы, председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов.

«Ответ получили, да. В ответе написано, что документ отправлен на рассмотрение министерства экономического развития, которое, как я понимаю, и должно дать потом ответ», — сообщил Крупнов.

Как отмечает РИА Новости, в ответе, полученном из администрации президента, указано, что решение о возможном переносе столицы находится в компетенции МЭР, куда и передан проект ради «обеспечения получения ответа по существу поставленного вопроса».

Ранее Крупнов пригласил мэра Москвы Сергея Собянина, иронически отозвавшегося о законопроекте, на теледебаты, в ходе которых стороны могли бы представить свои аргументы за и против проекта. При этом, по словам автора инициативы, прежде всего проекту необходимо политическое заявление со стороны главы государства.

Источник

По теме:

1 комментарий

Viktor Viktor 21.08.2017 at 03:18

О да, это будит распил госбюджета покруче Сочи.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.