Статьи

Александр Роджерс: «Патриоты» и истерика западной прессы

И пусть весь мир подождёт…

Есть старый бородатый анекдот про еврея, читающего антисемитскую прессу.

 

– Хайм, зачем ты читаешь антисемитские газеты? Ты сошёл с ума?

 

– Нет. Когда я читаю наши израильские газеты, то там пишут, что правительство ворует, денег не хватает, всё плохо. А когда читаю антисемитские – у нас все деньги, мы захватили весь мир. И настроение сразу улучшается.

 

Примерно то же самое происходит, когда я читаю российскую и западную аналитику.

 

Читаешь российских, прости хоспеди, «патриотов»: экономика разваливается, везде коррупция, Путин слил всё (Донбасс, Калининград, Курилы, Дальний Восток и так далее), правительство под внешним управлением, Путина шантажирует Бухгалтер, украинская армия непобедима, Порошенко завтра начинает поход на Москву, доллар по двести рублей уже позапрошлой осенью и так далее.

 

Читаешь западных: Путин правит миром, назначает президента США, раскалывает Евросоюз, заставляет Британию выходить из ЕС, российские подводные лодки терроризируют Швецию и Норвегию, а танковые армады готовятся завтра захватить Прибалтику, Скандинавию, Украину, Польшу etc.

 

Уже и новую гражданскую войну в США начал тоже Путин.

 

 

Так и вижу, как он одной рукой приказывает американским федеральным властям сносить памятники конфедератам, а другой собирает правые группировки на их защиту.

 

Как справедливо отметил один из комментаторов этой новости, ни один самый ярый сторонник Путина не верит в его всемогущество настолько, как верят в него бандерлоги и западные журналисты.

 

Мы видим две крайние точки зрения, которые, несмотря на кажущуюся противоположность, одинаковы по степени упоротости. Как там у Лукаса? «Только ситхи возводят всё в абсолют».

 

Адекватная оценка реальности говорит нам, что

 

а) никаких Курил, Калининграда или Донбасса Путин не сливал (все они на своём месте, в чём легко убедиться);

 

б) с экономикой России всё в порядке, потихонечку растёт, золотовалютные резервы увеличиваются, новые заводы строятся, спутники запускаются, безработица низкая, а магазины забиты продуктами;

 

в) коррупционеры стабильно сажаются, вплоть до уровня министров;

 

г) доллар по 59 рублей, а не по 150-200, как обещали нам всяческие Жуковские и Демуры;

 

д) украинская армия разваливается, войска регулярно самовольно оставляют позиции, в частях процветают алкоголизм и наркомания, массовые суициды;

 

е) денег у режима Порошенко нет даже на то, чтобы оплатить членские взносы в международных организациях;

 

ж) банальная логика подсказывает нам, что если бы российское руководство являлось марионетками Запада (как твердят нам некоторые караул-патриоты), то тогда бы не было такой истерики на том же Западе по поводу действий этого самого российского руководства;

 

з) никакие выборы в США Россия не подделывала, и никаких гражданских войн не раздувала, а разворачивающийся конфликт – это последствия накапливавшихся десятилетиями противоречий.

 

И так далее.

 

Я даже заранее знаю реакцию псевдопатриотов на этот текст. Они напишут что-то типа «Ах ты ж сволочь! Мешаешь нам готовиться к земле и верить, что всё плохо и мы все умрём!».

 

Не люблю идиотов. И, что характерно, идиоты не любят меня.

 

Александр Роджерс

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.