В России

Жители Севастополя вышли на пикеты с призывами к Путину о помощи

Севастополь вновь проявил свой строптивый характер, став единственным городом, выставившим пикеты в день приезда президента РФ, который объезжает субъекты, где пройдут губернаторские выборы 10 сентября.

Около 50 человек в центре города встали в одиночные пикеты с плакатами: «У меня отбирают земельный участок», «Помогите отстоять свою собственность», «Владимир Владимирович, в Севастополе не соблюдается 6-ФКЗ», «Лишили земли – лишили собственности».

На акцию протеста вышли люди, чьи права на собственность землей оспариваются правительством города в судах. По данным, опубликованным местной прессой, таких в Севастополе порядка 3 тысяч человек.

Чиновники попытались противопоставить землевладельцам своих пикетчиков с лоялистскими лозунгами, но их третировали местные общественники, поэтому пришлось удалиться.

Визит главы государства в Севастополь задержался почти на 6 часов. Наблюдатели гадают, произошло ли это из-за проливного дождя, или из-за пикетов, которые местные чиновники не смогли нейтрализовать.

В своей беседе с врио губернатора Севастополя Владимир Путин обошел тему земельных скандалов, но коснулся проблемы Генплана.

«Вы обратили внимание, как много было вопросов по поводу реновации в Москве? Я прошу вас также внимательно отнестись к людям и здесь. Не в общем и целом, а именно поквартально, порайонно посмотреть». – сказал Путин.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.