Разное интересное

Как открыть шенгенскую визу

Лето продолжается, и уже совсем скоро вы планируете отдохнуть. В этот раз вы не отправляетесь на морское побережье Турции, а планируете погулять по Европе. Да, в Европе находится множество культурных и исторических достопримечательностей, а чтобы туда отправиться потребуется оформить визу. В этом случае – шенгенскую.

Шенгенская виза представляет собой рисунок, отпечатанный в заграничном паспорте, со специальными водяными знаками. Этот рисунок дает возможность перемещаться по территории государств, которыми было подписано шенгенское соглашение.

Открыть шенгенскую визу не очень сложно. Для этого следует правильно заполнить и подготовить все необходимые документы. Упростить задачу можно, обративший в виз центр Германии. Профессионалы компании знают все нюансы оформления этой визы, а сам процесс оформления и получения шенгенской визы пройдет достаточно просто в очень оперативные сроки.

При этом вы можете рискнуть, и попробовать открыть шенгенскую визу самостоятельно. Для этого необходимо учесть ряд весьма важных моментов.

Прежде всего, следует честно отвечать на те вопросы, которые будут вам задавать. Если вы скроете часть информации, а сотрудники посольства о ней узнают, то сделают вывод, что вы ее незаслуженно скрыли. В данной ситуации вам откажут в открытии визы. Даже если у вас нет официальной справки с места работы, но есть деньги, об этом следует так и писать.

В том случае, если вы планируете побывать не в одной, а в нескольких европейских странах, то визу получать нужно в посольстве той страны, на территории которой вы планируете быть дольше всего.

Если вы планируете визит в одну страну, то открывать визу следует в именно в посольстве этой страны. То есть оформлять визу в Германию следует в немецком посольстве.

Для заполнения документов необходимо ознакомиться с правилами заполнения, а информацию для заполнения следует брать только из своих документов. Не забывайте делать ксерокопии всех документов. Если вам зададут вопрос: «Для чего вы едете в страну?», то отвечайте на него максимально полно и честно.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.