Медицина и здоровье

Осторожно! В Турции разгорается эпидемия вируса Коксаки

Роспотребнадзор зафиксировал несколько обращений в связи с возможным заболеванием вирусом Коксаки. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Анна Брычева.

«В связи с сообщениями в социальных сетях и СМИ об ухудшении эпидситуации по энтеровирусной инфекции на курортах Турции Роспотребнадзор направил запрос в адрес Турецкой республики, но в настоящее время ответ не был представлен», — рассказала Брычева.

Для оценки ситуации была введена «электронная горячая линия».

«У нас уже есть несколько обращений от пострадавших после посещения курортов Турции. Сейчас они анализируются», — подчеркнула представитель Роспотребнадзора.

Она отметила, что энтеровирусные инфекции, в том числе вирус Коксаки, устойчивы ко внешней окружающей среде, хорошо переносят низкие и высокие температуры, особенно опасен вирус для маленьких детей.

Ранее в СМИ появились сообщения, что в Турции растёт число туристов, подхвативших вирус Коксаки.

Источник

По теме:

2 комментария

MarinaGrom 08.08.2017 at 14:15

нехорошая перспектива, ведь сейчас многие туда едут на отдых. если это правда а не антипиар ход, то велик риск распространения его и у нас..

Ответ
MarinaGrom 29.08.2017 at 18:10

лучше тогда будет сидеть дома и смотреть фильмы, хоть болезни не страшны, а то вроде как и денег заплатил, а потом лечись еще дороже..никакого удовольствия

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.