Разное интересное

Что такое UFC?

В наши дни многие люди задаются вопросом, что такое UFC? Что обозначает эта аббревиатура? Итак, UFC (Ultimate Fighting Championship) представляет собой некую спортивную организацию, которая находится в американском Лас-Вегасе.

Основной специализацией объединения является проведение боев по смешанным правилам, а узнать о бойцах организации, в частности о Хабибе Нурмагомедове, можно на специализированных сайтах, занимающихся составлением рейтинга спортсменов.

Стоит отметить, что данные соревнования проводят почти во всех странах, а основной задачей создателей UFC является определение наиболее эффективного боевого искусства. При этом, что в результате будет представлять соревнование, во время создания объединения мало кто себе представлял, так как его задумывали как одноразовое.

В 90-х годах такие виды соревнований начали пользоваться успехом, и организаторы объединения задумались над его распространением. Для этого были приняты изменения, которые затронули проведение боев UFC.

С каждым годом все большее число людей узнавало об этих соревнованиях, а организация постепенно из зрелища превращала бои в спорт. В 2012 году выяснилось, что под эгидой UFC соревнуется очень много известных бойцов в самых разных стилях ведения боя.

Ключевой вклад в создание UFC был внесен калифорнийским бизнесменом Артом Дейви. В начале 90-х годов к нему обратился клиент, попросивший его изучить боевые искусства. Так, выполняя заказ, Дейви познакомился с Рорионом Грейси – управляющим калифорнийской школы джиу-джитсу – и стал его учеником.

Семейство Грейси было известно организацией боев по вале-тудо. Данный вид состязаний предшествовал UFC. О существовании такого соревнования Арт Дейви понятия не имел, и заинтересовался, когда о нем узнал. Он предложил американскому сценаристу Джону Милиусу и Рориону Грейси организовать соревнование, в котором примут участие восемь бойцов. Так, было проведено состязание, получившее название «Война миров», основной задачей которого было определение самого лучшего боевого искусства.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.