ПолитикаВ России

Отдых настоящего мужчины: Владимир Путин вводит моду на здоровый образ жизни

Российский президент неоднократно говорил, что многие проблемы общества и здоровья нации могут быть решены с помощью здорового образа жизни. Владимир Путин считает крайне необходимым введение моды на занятия активным отдыхом и физкультурой. И, надо сказать, на собственном примере лидер РФ демонстрирует отличную физическую форму.

В отличие от многих мировых лидеров и политиков, которые предпочитают проводить «ленивые» отпуска на заграничных курортах с бокалом «горячительного» в руках, российский президент предпочитает активный отдых. Много лет Владимир Путин занимается хоккеем, бегает на лыжах, отрабатывает приемы дзюдо и охотится в сибирских лесах. Исключением не стал и последний мини-отпуск президента: в перерыве между обсуждениями инвестиционных проектов Дальневосточного федерального округа Путин устроил себе насыщенный трофи-рейд в Туве.

Российский президент не стал, как некоторые мировые лидеры, тратить время на игру в гольф или обычное «валяние» на пляже – вместо этого он охотился с гарпуном за щукой, купался в ледяной воде, ходил на глиссере и катался на квадроцикле по сибирским лесам. Но активный отдых позволил президенту не только набраться сил. По итогам поездки Владимир Путин дал ряд поручений властям региона в области природоохранной деятельности.

Активные выходные российского лидера не остались незамеченными. Западные СМИ, многие россияне и иностранцы на просторах интернета высказали свое восхищение физической формой президента РФ и его выбором места для отдыха. Фотографии Владимира Путина моментально стали «мемами».

Известная отечественная телеведущая Ксения Бородина в своем Instagram рассказала, что гордится российским президентом. Все-таки мало кто из мировых политиков «с таким азартом ездит на рыбалку». Более того, телеведущая отметила и отличную физическую форму Владимира Путина.

Активный отдых президента пришелся по душе и рядовым россиянам. Интернет-пользователи признали, что Путин выбрал отличное место для рыбалки: многие после просмотра видеоролика о выходных главы государства сразу захотели побывать в Туве – республике, богатой на живописные места и, как видно, на рыбу.

Оценили отдых Путина и иностранные журналисты, которые отметили, что российский президент подает отличный пример «настоящего мужского отдыха».

Немецкая газета Frankfurter Allgemeinen поиронизировала над западными политиками, вынеся в заголовок новой статьи фразу «Гольф для слабаков» — укол в сторону американского лидера Дональда Трампа, который на отдыхе лишь машет клюшкой в дорогих загородных резиденциях. Российский лидер же, отмечают журналисты, «ведёт себя как настоящий Индиана Джонс».

Как отмечают интернет-пользователи, российский лидер подает отличный пример здорового образа жизни, что очень важно для оздоровления нации. Такая пропаганда физической культуры и активного отдыха работает куда лучше, чем законы и бумаги об увеличении финансирования тех или иных проектов.

Конечно, российский президент много усилий прикладывает к развитию отечественного спорта, выделяя значительные средства бюджета в создание необходимой инфраструктуры. Западная пресса до сих пор вспоминает отличную организацию и выдающиеся успехи спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи, а последние месяцы иностранные журналисты активно освещают и подготовку Чемпионата мира по футболу, который пройдет в следующем году. Однако, безусловно, президент, ведущий здоровый образ жизни, самый лучший пример для молодежи.

Особенно приятно, что российский лидер для активного отдыха выбрал не заграничный курорт, а родные просторы. Все-таки в самой большой стране мира каждый может отыскать себе место по вкусу – по крайней мере, рост внутреннего туризма, наблюдающийся третий год подряд, говорит именно об этом. Плюс, на интерес россиян к отдыху в собственной стране позитивно влияет и экологическая обстановка. Так, согласно последнему опросу, за последние пять лет ситуация в сфере заботы о природе поменялась в лучшую сторону – граждане РФ ощущают перемены невооруженным глазом.

Вместо того, чтобы бесконечное множество раз подписывать бумаги и законопроекты о пропаганде здорового образа жизни, Владимир Путин сделал проще. Он на собственном примере доказал, как спорт и активный отдых позитивно влияют на физическое и эмоциональное состояние человека. Президент прав, говоря о необходимости введения моды на здоровый образ жизни. И особенно приятно, что законодателем этой моды стал именно лидер государства, который не только продемонстрировал свою отличную физическую форму, но и еще раз показал россиянам, в какой красивой стране мы живем.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.