В Мире

Канада в шоке от количества беженцев, прибывающих из США

Количество беженцев таково, что им выделили Олимпийский стадион Монреаля

Как правило, группа людей решающая какую-то проблему, знает об этой проблеме гораздо больше, чем те, которых эта проблема не касается. Это в полной мере относится и к среде мигрантов, которые ищут нового пристанища. Так произошло с беженцами, которые решили осесть в США. Узнав от таких же несчастных, что в Соединенных Штатах увеличилось число отказов в предоставлении убежища, масса мигрантов хлынула в соседнюю Канаду.

 

Как сообщает ВВС, в виду внезапного резкого увеличения потока мигрантов из США, власти Канады решили сделать Олимпийский стадион в Монреале временным пристанищем для мигрантов из США.

 

Первую партию мигрантов доставили на Олимпийский стадион в среду. Там они будут пребывать как минимум до осени. Параллельно в городе открыто еще несколько центров по приему беженцев.

 

 

Всего, с января текущего года более 4300 человек, которые прибыли из США, получили статус беженца в Канаде. Большая часть этого потока перешла границу в провинции Квебек и прибыла в Монреаль, который является крупнейшим городом этой провинции.

 

Как заявила представитель региональной программы по расселению и интеграции искателей убежища Франсин Дюпюи, такого наплыва мигрантов, который произошел в последний месяц, Канада еще не видела.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.