Разное интересное

Какой сайт выбрать: мобильный или адаптивный?

С каждым днем стремительно увеличивается число пользователей мобильного интернета. В больших городах отыскать свободную точку доступа Wi-Fi, пожалуй, не составит труда. По этой причине существенно облегченные и адаптированные для мобильных устройств версии сайтов пользуются все большей популярностью. И понятно почему, ведь свыше 30% пользователей покупают товары и услуги при помощи поисковых систем со своих гаджетов.

Всемирная сеть развивается с каждым днем, не отстают от нее и ее участники. Кто-то может сказать, что создание мобильной версии сайта является бессмысленным капиталовложением, но это далеко не так. Прежде всего, мобильная версия сайта представляет собой показатель того, что ваш бизнес развивается и беспокоится о своих клиентах, сокращая расход трафика. Кроме этого, большинство клиентов отдают предпочтение работе при помощи мобильных устройств.

Таким образом, с мобильной версией сайта у вас увеличится зона охвата целевой аудитории за счет увеличения пользователей мобильных операторов. Итак, помочь с созданием сайта вам могут профессионалы.

Адаптивная версия, повторяющая структуру основного сайта, может привлечь порядка 40% потенциальных клиентов и новых пользователей, выполнив все требования, предъявляемые к продвижению. Но не стоит путать понятия мобильной и адаптивной версий.

Мобильная версия сайта представляет собой разработку с нуля еще одного полноценного сайта, а адаптивная подразумевает адаптацию действующего сайта под мобильные устройства. Что касается затрат и времени на разработку этих версий, то они тоже существенно отличаются.

Так как создать единую версию, которая бы отвечала требованиям всех мобильных операционных систем, невозможно, то рекомендуем заранее выяснить, каким мобильным устройствам отдает предпочтение целевая аудитория вашего сайта. После этого можно смело заказывать разработку сайта, который будет создан в краткие сроки с выполнением всех ваших требований и поставленных задач в полном соответствии с согласованным техническим заданием.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.