В Мире

Саакашвили объявил о планах сменить власть на Украине

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что намерен продолжить активную политическую деятельность и вместе со своей командой сменить украинскую власть.

«Я владею очень сильной организацией на Украине, это 100 тыс. активистов, крупные штабы в 26 регионах, интересная линия молодежи, бизнесмены… этот народ никуда не исчезнет, вместе с ними мы планируем сменить украинскую власть», – передает РИА «Новости» слова Саакашвили в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2».

Кроме того, экс-глава Одесской области выразил мнение, что недавний визит президента Украины Петра Порошенко в Грузию был спланирован для того, чтобы обсудить с грузинскими властями вопрос о его дальнейшей судьбе.

В четверг администрация президента Украины подтвердила лишение Саакашвили гражданства. Основанием стало предоставление недостоверных сведений при его получении. Сам Саакашвили счел решение незаконным и направленным на устранение политических конкурентов.

Отметим, как утверждают источники в окружении Саакашвили, экс-глава Одесской области намерен вернуться на территорию Украины в пятницу.

Источник

Фото Cont

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.