В России

СМИ назвали имя будущего главы предвыборного штаба Путина

Президентскую кампанию Владимира Путина к выборам 2018 года может возглавить глава его администрации Антон Вайно, сообщили «Ведомостям» источники в Кремле.

К настоящему моменту, по данным издания, предполагается, что Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем: для этого ему необходимо будет собрать 300 тысяч подписей россиян.

Опрошенные «Ведомостями» эксперты считают, что нынешний состав администрации президента формировался именно с расчетом на президентскую кампанию. Они также напоминают, что двумя первыми кампаниями Путина руководили глава его администрации Дмитрий Медведев и первый замглавы администрации Дмитрий Козак. Номинальным же лидером штаба в третью кампанию являлся депутат Госдумы Станислав Говорухин.

Тем не менее, собеседники издания подчеркивают, что бывший сотрудник службы протокола Вайно — лишь наиболее логичный вариант выбора для Путина, окончательное же решение будет принимать он сам, сейчас этот вопрос не обсуждается на совещаниях.

Напомним, что выборы президента должны состояться 18 марта 2018 года, о намерении участвовать в них заявил также Алексей Навальный, которому, однако, пока не разрешают сделать это из-за судимости по «делу «Кировлеса».

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.