Политика

Siemens умоляет пощадить: Республика Крым строит новую электростанцию

Как же все-таки смешно наблюдать за таким гигантом, как Siemens, который вынужден потакать сегодня всем европейским властям. Ведь очевидно, что немецкую компанию загоняют в угол из-за турбин, оказавшихся в Республике Крым, а её руководство вынуждено портить отношения с выгодным партнером.

И убеждать себя в обратном – идиотизм! А еще большим идиотизмом можно считать ту ситуацию, когда такие корпорации, как Siemens, пытаются угодить обеим сторонам конфликта – России и ЕС. Именно так, как делают они это сейчас.

В немецкой компании немедленно предлагают России «легально» решить вопрос относительно острой темы. И намекают на то, чтобы дать возможность выкупить Siemens турбины, призывая не отказываться «от такого простого, выгодного всем сторонам решения».

«Siemens находится уже 165 лет в России, это ключевой для компании рынок. Мы очень довольны, и российское правительство довольно действиями Siemens… Компания делает фантастический бизнес там, и было бы очень жалко, если бы это помешало ему», — заявил управляющий директор Восточного комитета германской экономики Михаэль Хармс.

Однако, как они это себе представляют, не укладывается в голове. Особенно ввиду того, что по сообщениям участников близким проекту «передела» сименсевсовских турбин, степень модернизации установок велика, и продукцию никак нельзя назвать немецкой, так как она усовершенствована на отечественных заводах.

К тому же, о чем вообще может идти речь, если три дня назад в Минэнерго РФ уже заявили о том, что планируют объявить конкурс на строительство еще одной электростанции в Крыму, куда, не исключено, и собираются установить уже отечественное, но не немецкое оборудование?! Очевидно, Siemens или европейские власти не смогут обоснованно переубедить Кремль.

Вот и получается, что вся эта суета вокруг турбин безосновательная и, по сути, демонстрирует лишь в какой безнадежной ситуации оказалась Европа. В особенности на фоне того, когда США вводят против России санкции, которые опять же по большому счету ущемляют европейские взгляды.

И наблюдая за этой картиной, приходишь к выводу, что в выигрыше, как-никак остаются Россия и Крым, так как свирепое политическое преследование Запада, обернулось для них только новыми проблемами.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

2 комментария

Victor 27.07.2017 at 22:15

А зачем дурковать? Поставьте клеймо Сделано в России и «облгазпотребсоюз».

Ответ
Семён 29.07.2017 at 18:45

штампик ростест и готово

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.