В Мире

В Киеве начался митинг сторонников Михаила Саакашвили

Сегодня, 27 июля, украинские СМИ сообщили о том, что в Киеве на Майдане Независимости начался митинг сторонников бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Участники акции выступают против лишения Саакашвили украинского гражданства.

Накануне в Миграционной службе Украины сообщили о том, что украинский лидер Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства.

Сообщается, что участники немногочисленной акции протеста собрались около стелы Независимости, у них в руках национальные флаги Украины. Все, кто желают, выступают в режиме открытого микрофона в поддержку Михаила Саакашвили.

Участники протеста уже сообщили, что намерены подать петицию на имя украинского президента, в которой будут требовать отмены решения о лишении гражданства, а также планируют оспорить указ Петра Порошенко в суде.

Организаторы акции протеста уточняют, что акция не носит политический характер, так как в ней не принимают участие партии. Кроме этого стало известно, что в украинскую столицу направляются сторонники Михаила Саакашвили из разных регионов страны.

В окружении Михаила Саакашвили, в свою очередь, сообщили, что бывший губернатор Одесской области и экс-президент Грузии намерен 28 июля возвратиться в Украину.

По материалам РИА Новости

Фото Reuters

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.