Политика

Североатлантический альянс идёт по пути предков

Несмотря на высказывания американского президента Дональда Трампа о том, что страны-члены Североатлантического альянса не возлагают на себя справедливую долю бремени в области обеспечения безопасности, НАТО продолжает фокусировать своё внимание на России. И наряду с этим, проводит одни из самых масштабных учений в Восточной Европе за последние несколько лет, под руководством США.

Этим летом в театре Черного моря проводятся аж 18 учений, которые, по сути своей, демонстрируют страх и негодование НАТО с одной стороны. И лицемерие Соединенных Штатов и их партнеров – с другой.

Американские военные, в руках которых держится весь Альянс, признают, что не ожидают в ближайшее время вторжения России, но при этом не могут пропустить мимо себя беспокойство в государствах, расположенных вдоль границы с РФ.

«Я не думаю, что это может произойти, но это уже происходило. И, конечно же, все живущие вблизи этого региона люди, от Финляндии и Швеции до Румынии, считают, что это возможно», — заявлял не так давно командующий сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

И самыми крупными маневрами за этот сезон нужно считать учения Saber Guardian, где в роли командующих опять же выступают США, президент которых говорит о некоем бремени. В них участвует колоссальное число участников: Армения, Болгария, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Грузия, Голландия, Литва, Македония, Молдавия, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Чехия, Черногория, Хорватия и Украина. И если задуматься, то это лишь часть масштабных операций.

Ко всему прочему, большая часть военных США продолжает указывать на Россию, как на главную угрозу национальной безопасности. А Дональд Трамп со своими приспешниками фактически ничего не решил с «упразднением» НАТО, продолжая заниматься интригами вокруг вымышленных связей с Кремлем.

В целом, полемика вокруг разговоров Трампа вокруг несправедливой доли бремени в области безопасности странами-членами НАТО – оказалась пустой болтовней. А многочисленные военные учения в Черном море – подтверждением того, что американский президент слабак, и не смог взять под контроль Пентагон и\или хотя бы какую-то часть командования Североатлантическим альянсом.

Посему Российская Федерация убедительные причины, чтобы продолжать усиливаться на внутри страны, а также на территориях союзнических государств, так как в ином случае мы окажемся окружены НАТО.

Более того, такие учения, как «Запад», которые не раз наводняли страх на Восточную Европу и других членов Североатлантического альянса в этом году совершенно справедливо «восстановлены». Сделав небольшую паузу, Россия давала шанс подумать старой и новой администрации США, но раз иного выбора нет, то Москва будет давать регулярный зеркальный ответ и делать всё, ради сохранения суверенитета.

Ведь, по-другому, наши «партнеры» не понимают. Они привыкли к «порке» и применению грубости, силы. Таков, видимо, менталитет, доставшийся от предков.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.