Экспертное мнение

#НЕдетский разговор с президентом РФ: «Не сахарные, не растаем»

Что ж, вот и состоялся действительно не детский разговор президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с очень одаренными детьми нашей страны, слушая которых за будущее всего государства не переживаешь, оно будет, нужно только дать им развиваться.

Кто смотрел/слушал, меня поймет и полностью согласится с моими словами. Вопросы, что были заданы главе РФ, носили характер абсолютно не детский (если, конечно, не заострять внимание на вопросе о том, «бесился ли Путин в детстве»).

Но вот какой особенно меня заинтересовал вопрос, на первый взгляд, быть может, совсем неприметный для окружающих.

Спустя час после начала трансляции девушка Алла вспомнила о Дне памяти и скорби 22 июня. Уверена, что все помнят то, какую бурную реакцию вызвал поступок, поведение Владимира Путина во время возложения цветов у могилы Неизвестного солдата у кремлевской стены в Москве. Фото разлетелось по сети моментально. Для тех, кто не видел или забыл, приложу изображение.

Проливной дождь, а Путин стоит без зонта, отдавая дань памяти павшим воинам.

Так вот Алла и поинтересовалась, было ли все так задумано, хотел бы президент РФ своим поступком что-то сказать, особенно выделить значимость того дня и прочее. Путин ответил следующим образом:

 «Во-первых, дождь пошел неожиданно. Есть такое свойство у дождя. Второе, я не считаю, что те, кто стоял под зонтом, что-то нарушили, особенно женщины. Война, это не только кровь, смерть и ужасы — это огромный труд, тяжелейшая работа. Войска находятся в поле и днем и ночью, и летом и зимой, и в снег и в дождь. Солдаты не могут пойти домой отдохнуть. Они там живут и там погибают. Поэтому мне и в голову не пришло встать под зонт в эту минуту. Не сахарный, не растаю».

Вот, вроде и нет ничего особенного в этом, хотя, опять же, с какой стороны посмотреть на ситуацию (многие в соцсетях тут же ехидно подмечали поведение президентов других стран в подобных случаях, но не о них сейчас идет речь).

В память врезалась последняя фраза Владимира Путина. Только вслушайтесь:

«НЕ САХАРНЫЙ. НЕ РАСТАЮ».

А НЕ О ВСЕЙ ЛИ СТРАНЕ МОГЛА ВООБЩЕ ИДТИ РЕЧЬ? Все вроде бы и в контексте одного вопроса было сказано, но суть может быть куда глубже. Так не Россия ли у нас НЕ сахарная? Кто знает, может, дождь символизирует всех тех, кто всячески пытается сломить, помешать нам развиваться, возможно, даже жить…

Может, кому-то покажется, что сказано все это больно высоко, однако я так не считаю. Отвлекитесь от своих бытовых дел, проблем и задумайтесь хотя бы на минутку о сказанном.

Ведь мы, действительно, не растаем, не сахарные, какие бы проливные дожди ни обрушивались на нашу страну. Вот вроде и в контексте всего лишь одного вопроса была сказана эта фраза нашим президентом, но на самом-то деле, все намного глубже. Давайте мыслить шире. Разве не так?

А если кто и встанет у нас на пути, то у России на такой случай припасено два отличных приема, типа «броска через спину» или «передней подножки».

Ева Лисовская,

Специально для Правда-ТВ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.