ПолитикаВ РоссииОбщество

Владимир Путин о реставрации Мариинского театра: проблем не будет

Российский президент Владимир Путин сегодня прибыл в Сочи, где проводит день в образовательном центре для детей «Сириус». Сначала он ознакомился с планами и проектами руководителей данного учреждения, сейчас же он общается с юными воспитанниками этой школы.

Спрашивают российского президента о многом: и о Чемпионате Мира по футболу, который пройдет в 2018 году в нашей стране, и о фильмах Оливера Стоуна, и о главном событии, которое повлияло на жизнь лидера страны.

Конечно же, воспитанники из 66 регионов страны не могли не поинтересоваться у Владимира Путина и мнением о том, что их непосредственно волнует. Так, юная балерина из Санкт-Петербурга спросила президента, как скоро будут закончены работы по реставрации старой сцены Мариинского Театра. Все-таки новое здание выстроили, а к восстановлению исторической «мариинки» строители и архитекторы пока так и не приступили.

Президент честно признался, что не в полной мере владеет информацией о том, в какие сроки должны были закончиться реставрационные работы в одном из популярнейших театров мира. Однако он заверил девушку, что проблем никаких не будет. Владимир Путин в ближайшее время переговорит с художественным руководителем «Мариинки» Валерием Гергиевым.

«Я считаю, что Мариинский театр — один из лучших театров мира, как для артистов, так и для зрителей. По поводу старой сцены – никаких сложностей и споров там нет. Я уточню. Я не знаю, почему произошла «затяжка». Может, кто-то пока просто к этому не готов.  Я уточню, узнаю. Проблем не будет, обещаю»

К тому же, Владимир Путин напомнил, что руководство театра сейчас всеми силами пытается решить насущный вопрос и с обеспечением артистов собственным жильем. Так что, вполне возможно, сказал российский президент, что Гергиев просто решает задачи в соответствие с их важностью для труппы. Но одно совершенно точно: если президент сказал, что историческая сцена будет отреставрирована, и что проблем не будет – значит так в действительности и есть.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.