В России

Иностранцы едут на отдых в Кубань, Крым и Байкал

Сегодня, 19 июля, аналитическое агентство «ТурСтат» со ссылкой на проведенный анализ информации систем онлайн-бронирования отелей сообщило, что зарубежные туристы, которые предпочитают Россию для поездок в курортные города, отдыхают на Кубани, Байкале и в Крыму.

Так, в первой десятке наиболее популярных курортов России у иностранцев находятся по три черноморских курорта Крыма и Краснодарского края, два курорта, расположенных в Иркутской области на озере Байкал, один курорт минеральных вод в Ставропольском крае, а также балтийский курорт в Калининградской области.

На первом месте рейтинга российских курортов находится Сочи, Краснодарский край, далее следуют крымские курорты Ялта, Анапа и Геленджик. В списке популярных курортов также значатся Хужир и Листвянка в Иркутской области, крымские Севастополь и Алушта, Светлогорск в Калининградской области и Пятигорск в Ставропольском краю.

Исходя из данных аналитиков, работающих в секторе турбизнеса, в Сочи интуристы проводят около 10 дней, где тратят на проживание порядка 4,2 тысячи рублей в сутки. В Анапе 12 дней отдыха обходится иностранным туристам по 3,5 тысячи рублей, в Ялте за 10 дней отдыха зарубежные путешественники платят по 4,3 тысячи рублей в день. 6-дневный отдых на Байкале стоит иностранцам примерно 3,3 тысячи рублей в сутки.

По материалам ТАСС
Фото Global Look Press

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

tyutya 20.07.2017 at 03:41

иностранцы из киргизии,узбекии,таджикии.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.