Политика

Арсений Яценюк решил вернуть себе власть над политическим болотом

Всё новое – это хорошо забытое старое. Вот так и на Украине – всё крутится вокруг одних и тех же политиков. Не могут в этом государстве найти тех, кто бы работал на благо государства. Ну, или выгнать их навсегда, как это сделали в Грузии с Саакашвили. Точнее не хотят. А как итог – приход «бывших» и нежеланных деятелей, которые как раз и добились того, что Украина сегодня – это политическое болото.

Один из таких «мудрых» и «нужных» украинских политиков – экс-премьер-министр государства Арсений Яценюк, вновь решил войти в большую игру. Да еще как! Сходу отметился громогласными заявлениями, осуждающими конституционный строй на Украине.

«Настало время навести порядок в системе управления страной. Двое- или троевластие в стране приводит к безвластию и безответственности. Новая украинская, а вернее изменения в действующую украинскую конституцию является безотлагательными», — отметил на заседании кабинета министров в Киеве.
К тому же Яценюк отметил, что именно правительство несет полную ответственность перед украинским народом, а также подчеркнул факт необходимости входа Украины в состав Евросоюза и НАТО.

Впрочем, подобное суждение Арсения Яценюка никак не может свидетельствовать о том, что бывший украинский премьер действительно желает добиться чего-то выгодного для Украины и её граждан. Так как биография Яценюка может свидетельствовать о том, что именно он и его «друг» Петр Порошенко являются ответственными за тот «бардак», который сегодня наблюдается у власти.

Ко всему прочему, не стоит забывать и о личных «достижениях» Яценюка. В частности, именно он с 2014 по 2016 годы управлял правительством, а также воплощал в жизнь идеи становления государственности на Украине. Именно лидер украинской партии «Народный фронт» отвечал за то, какая будет Незалежная после майдана. И именно он в ответе за «распил» средств, которые вместо реформ ушли в карманы чиновников.

Так что, если рассматривать новые инициативы Арсения Яценюка, то суть их никак не изменилась. Очевидно, что он вновь хочет занять пост повыше, чтобы осуществлять там свои старые планы. А судя по тому, что его еще до сих пор не выдворили из страны, то за подобным круговоротом на Украине можно будет наблюдать еще долгое время.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.