Разное интересное

Немного о водопроводных трубах

Большинство из нас наверняка помнит, какие водопроводы в домах, которые были построены лет десять или двадцать назад. Тогда при строительстве домов, как правило, использовали стальные трубы, а использование водопроводных труб из каких-либо иных материалов являлось редкостью.

Стоит отметить, что опыт работы в условиях загрязнения почвенных и водопроводных вод свидетельствует, что стальные водопроводные трубы могут эксплуатироваться на протяжении десяти-двадцати лет. Какие же трубы следует выбирать для системы водопровода?

Итак, идеальным вариантом является труба ду 25. При этом стоит учесть, что обратившись за помощью в выборе труб для водо- и газопровода на металлобазу, вам всегда окажут помощь, и вы выберете наиболее подходящий для вас вариант.

В продаже популярностью также пользуются металлопластиковые трубы. Их отличительной чертой является многослойное строение, обеспечивающее сохранение их формы, а также высочайшую гибкость данных коммуникаций.

Всем известные водопроводные трубы из пластика по своим свойствам схожи с металлопластиковыми трубами. При этом в них может образовываться конденсат. Во время монтажа для сварки таких труб используется специальное оборудование. Такие трубы рекомендуется заделывать в стены и короба.

Стальные трубы на сегодняшний день стали пользоваться меньшей популярностью. Вместе с этим, данные трубы представляют интерес, так как их стоимость невысока, а они в состоянии выдержать гидроудары и достаточно прочны. Такие трубы подвержены коррозии и зарастанию внутреннего просвета, где осаждаются известковый налет и ржавчина. Если стальная труба устанавливается под холодную воду, то следует быть готовым к образованию конденсата.

Для монтажа водопроводной системы из стальных труб потребуется специальное оборудование для газовой и электросварки, образовывающее во время работы искры и дым.

Что касается медных труб, то в наши дни такие трубы не используются по причине их дороговизны. Вместе с этим водопровод из медных труб можно эксплуатировать более 100 лет, а сами трубы отлично выдерживают различные перепады температуры.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.