В России

Азаров предрек скорую смену власти на Украине

Сегодня, 13 июля, бывший украинский премьер-министр Николай Азаров заявил, что очень скоро режим действующего президента Украины Петра Порошенко ожидает крах.

Бывший премьер подчеркнул, что все большее число украинских политиков требуют внесения изменений в законодательство государства. Так, большинство депутатов Верховной рады выступают с требованием к Петру Порошенко не оказывать помех принятию закона об импичменте, который мог бы на практике регулировать процедуру отставки президента Украины.

Кроме этого, украинские граждане очень недовольны социально-экономической ситуацией, а в «кулуарах Рады продолжаются разговоры о возможности отставки действующего правительства»,

Николай Азаров подчеркнул, что на Украине все идет к переменам – режим Петра Порошенко просуществует еще недолго.

Бывший украинский политик также рассказал, что не исключает своего возвращения на Украину, но сложившиеся в стране условия этого не позволят сделать, так как Украину захлестнули запугивание расправой всех инакомыслящих и самый настоящий террор.

Николай Азаров подчеркнул, что очень хотел бы возвратиться. Он отметил, что у него есть свои планы по вопросу возвращения на Украину, и в данный момент его не беспокоит вопрос занятия в стране какой-то должности. Прежде всего, в государстве следует восстановить конституционный порядок, чтобы не опасаться политических преследований. К сожалению, на сегодняшний день этот вопрос невозможно легализовать.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.