В Мире

Хроники российского триумфа: боевики ИГИЛ признали смерть аль-Багдади

Российская кампания в Сирии дала понять мировой общественности, что Москва не оставит камня на камне от терроризма в регионе. С самого начала и по сей день Министерство обороны РФ координирует свои действия с партнерами и постепенно достигает поставленной цели.

Однако не стоит забывать и о том, что ни одна война с боевиками не шла один день. Эти отребья умеют выживать в самых сложных условиях, а спонсоры, которые не перестают оказывать финансовую, военную и иную помощь, только и делают, что способствуют развитию конфликта, так как любая война – это, прежде всего, деньги.

Это приводит к тому, что борьба России и её партнеров с террористами становится еще более сложной задачей для армии. Ведь фактически некоторые силы, которые якобы борются с боевиками, на самом деле разведывают информацию, чтобы впоследствии передать её радикалам и продолжить боевые действия. Всё делается для того, чтобы сам конфликт длился вечность, а деньги продолжали литься ручьем.

С другой стороны, о каких деньгах может идти речь, если террористические организации деморализованы? Сегодня Россия, помогая сирийской армии и Башар Асаду, освобождает захваченные города и поселения, на спасение которых нельзя было надеяться несколько месяцев.

На карте видно, что территорий, захваченными террористами, становится всё меньше. При этом следует обратить внимание на то, что Министерство обороны РФ продолжает оказывать, как гуманитарную, так и военную помощь.

Кроме того, не лишним отметить и тот факт, что именно России по большей части должны быть благодарны за то, что сегодня «Исламское государство» лишилось своего лидера Абу Бакра аль-Багдади. Ведь, если бы не своевременное вмешательство Москвы в сирийский кризис, то сегодня мы могли бы видеть обратную картину, где Запад продолжает спонсировать боевиков и зарабатывать на этом деньги.

Кстати, что касается смерти лидера «ИГ» аль-Багдади, сторонники которого посредствам телеканала «Ас-Сумария» сообщили о его гибели, то никак нельзя исключать тот факт, что именно  ВКС РФ избавили мир от этого отребья. Ведь, по сообщениям российских СМИ, в середине июня этого года, именно в результате российского авиаудара был уничтожен главарь «ИГ» и 300 боевиков.

В общем, российская кампания в Сирии – это, наверное, надежда всей мировой общественности, что кризис на Ближнем Востоке все-таки придет к концу. По крайней мере, Россия – эта то из немногих государств, которое не просто говорит, что будет бороться с терроризмом. Но и добивается при этом поставленных целей.

Автор Антон Орловский

*«Исламское государство» — организация, деятельность которой запрещена в РФ.

Источник

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.