В Мире

Антибандеризация Украины началась с Запада

Очень долго считалось, что антибандеризация Украины пойдет с Донбасса. Именно это больше всего пугало идейных потомком бандеровцев и во многом предопределило неизбежность войны на Донбассе. Но оказалось, что реальная дебандеризация страны началась с самой западной ее точки, с Закарпатья.

Мукачево, это столица украинской Венгрии. Там и во времена СССР все таблички дублировались на венгерском языке, а с распадом «страны советов» этот кусочек Украины и вовсе превратился в полуВенгрию.

Практически все жители города имеют венгерские паспорта и практически все они являются «агентами Будапешта». А так как официальный Будапешт сегодня идет в кильватере российской политики, то нет ничего удивительного в решении горсовета Мукачево переименовать улицы имени Степана Бандеры и Романа Шухевча в соответственно Любомира Гузара и Митрополита Шептицкого.

Причем, очень удачно выбраны и имена и время переименования. Все это произведено в аккурат к 110 летию со дня рождения Шухевича, а новые имена никак не могут быть связаны с «рукой Кремля» и очень почитаемы на Западной Украине. И тем не менее, это однозначный плевок этнических венгров в лицо бандеровщине. Причем демонстративный.

Источник

Фото Cont

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.