Экспертное мнение

Миссия (не)выполнима: Кремль будет захвачен

Как говорится, если долго мучиться, что-нибудь получится. Поговорка замечательная, вселяющая даже некую уверенность в себе, собственных силах, дающая надежду на то, что начатое обязательно будет завершено, что всего можно добиться, стоит лишь выложиться на максимум и ни в коем случае не опускать руки. Позвольте поинтересоваться, кто-то об этой поговорке рассказал Украине? Иначе, как можно объяснить очередные выпады в сторону Кремля, в сторону России? Забыли в Киеве об истории? Ничему жизнь не учит?

«НА КРЕМЛЬ!» — примерно с такими воплями выступил депутат Верховной рады Игорь Мосийчук, обращаясь к своим «товарищам» в Facebook.

По плану этого украинского господина, при лучшем, конечно же, раскладе, противостояние на Донбассе закончится, барабанная дробь, ЗАХВАТОМ ВСУ МОСКВЫ И РАЗРУШЕНИЕМ КРЕМЛЯ. Прежде чем давать свою оценку сказанному Мосийчуком, стоит дать ему слово, предоставить возможность высказаться:

«Сейчас мы — потомки славных воинов, продолжая традиции великих завоеваний, стоим до победного конца в битве с новейшим каганатом — московской ордой. Мы не остановимся на собственных границах, и, выбив врага из украинской земли, нагоним и добьем его в собственной столице: Кремль будет уничтожен».

Итак, о каких таких, интересно знать, традициях и великих завоеваниях идет речь? Если про хероев своих говорит украинский депутат, то кончили все они, насколько известно, плохо. Мазепа? Бандера? Шухевич? Они, помнится, тоже мечтали когда-то уничтожить Кремль. Если запамятовали об этом в Киеве, то советую подписаться в Twitter на российского сенатора Алексея Пушкова, который с радостью напомнит историю, что, вероятно, ничему не учит хунту.

Нет, конечно, быть может, недооцениваем мы украинскую армию – сам Порошенко поговаривал о безупречности своих бойцов, их боевом духе, позавидовать которому может каждый. Но вот никак не можется поверить в их силу и мощь, а уж тем более и боевой дух: статистика удручающая (вспомните хотя бы тех ОФИЦИАЛЬНО признанных покончившими жизнь самоубийством бойцов, вернувшихся из АТО, которых война на Донбассе просто сломала). Есть, безусловно, и совсем безбашенные товарищи в рядах ВСУ, вопрос лишь в том, а хватит ли ИХ для какой-то завершающей миссии по уничтожению российского агрессора?

За чем – за чем, а вот за амбициями в карман Киев не полезет – их хватит на всех. То эти истеричные крики об уничтожении Кремля, то призывы бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко «отвечать» на каждый взрыв автомобилей в Киеве или Мариуполе терактами в Москве и Таганроге (российская сторона была голословно обвинена в физическом уничтожении лучших украинских офицеров после взрыва машины в столице Украины и гибели 39-летнего служившего в военной разведке Минобороны Максима Шаповала)…

Помнится, еще и парад на Красной площади украинские политики обещали провести – об этом заикнулся в январе этого года народный депутат Верховной рады Андрей Тетерук после «назначения» Ильи Муромца украинцем.

Если бы этого было действительно достаточно для осуществления задуманного, тогда Москве точно стоило бы начать бояться и дрожать. А так.

А так пока стоит переживать и этому громогласному депутату, и остальным недовольным вообще, кажется, существованием России, о другом – «проснулся» экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, который всерьез настроен «отнять Украину» у действующей власти.

Пока будут агрессивно настроенные в отношении России политики мечтать и рассуждать о захвате Кремля, не заметят, как власть сменится. И это, стоит напомнить представителям украинской «элиты», лучший из возможных вариантов развития событий. Какой же является худшим?

О, слова российского политика, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, сказанные им еще в начале 2017 года, должны были въесться в память нардепов. Он выступил с достаточно резкими заялениями-угрозами в отношении украинской власти в случае своего избрания на пост президента России и «переезда» в Кремль:

Еще будете Путина вспоминать, какой он был добрый. Уничтожу! Всех уничтожу! Никакой Украины не будет! Все заткнетесь, все будете арестованы! И только военным путем! Это я, я буду делать в случае избрания».

https://youtu.be/wsEu4lN80sg

Ева Лисовская,

Специально для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.