В России

Москва внимательно следит за визитом Трампа в Польшу

Сегодня, 5 июля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле следят за визитом американского лидера Дональда Трампа в Польшу, а заявления экспертов о стремлении Трампа получить влияние в Восточной Европе расценивают как политологические упражнения.

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что российские власти внимательно следят за новостями, поступающими из Восточной Европы, учитывая, что в Гамбурге ожидается проведение двусторонней встречи лидеров России и США.

Ранее стало известно, что 5 июля вечером Дональд Трамп прибудет с визитом в Польшу. 6 июля состоятся все официальные мероприятия, связанные с этим визитом. Ожидается, что Дональд Трамп примет участие в саммите глав государств Трехморья. Находиться в Варшаве Трамп будет меньше суток и оттуда отправится в Гамбург, где примет участие в саммите G20. Встреча российского и американского президентов запланирована на 7 июля.

Также Песков прокомментировал заявления экспертов о том, что Дональд Трамп пытается получить влияние на восточный блок и новую Европу, пока старая размышляет, принимать его или нет, и подчеркнул, что это политологические упражнения.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.