В России

В Крыму ответили на попытку изменения «статуса» полуострова Киевом

Вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов прокомментировал заявления Киева о намерении внести поправки в конституцию Украины в целях изменения статуса полуострова. Власти республики напомнили, что крымчане уже давно сделали свой выбор.

«Крымский народ уже давно определился и с конституцией своей, и с тем, в каком государстве он находится. Крымчане вернулись на родину, поэтому суета тут бесполезна», — заявил Мурадов в интервью РИА Новости, добавив, что расценивает действия Киева как провокацию.

При этом чиновник отметил, что сами украинцы уже смеются над «потугами националистической власти», которая уже не знает, как привлечь к себе внимание.

Отметим, что в середине мая Конституционная комиссия Украины создала комиссию по внесению изменений в основной закон страны. Они должны коснуться статуса Крыма.

В частности, предполагается, что из конституции исчезнет название «Автономная республика Крым», вместо этого могут появиться термины «крымская автономия» либо «крымско-татарская автономия».

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.