В России

Большинство россиян не хотели бы эмигрировать из страны

Сегодня, 4 июля, на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) были опубликованы данные социального опроса, из которого стало известно, что большинство российских граждан (89%) не хотели бы переезжать в другую страну из России.

Сообщается, что этот показатель стал максимальным за все время проведения исследований.

Отметим, что эмигрировать выразили желание 10% опрошенных. При этом в 2016 году в данном желании признались 11%, а в 2015 году – 13%.

Поводом для переезда респонденты считают более высокий уровень жизни, несогласие с политикой властей России, а также социальную защищенность. Самой привлекательной российским гражданам для переезда кажется Германия, США и Австралия.

Как отметил аналитик ВЦИОМ Иван Леконцев, на сегодняшний день для россиян продолжают оставаться сильными финансовые мотивы. Человек всегда будет искать, где ему будет лучше. При этом свое «лучше» россияне стали связывать не только с уровнем жизни, а и с социально-политической ситуацией. Аналитикам понятны жалобы опрошенных в адрес климата в России.

Опрос был проведен 20-22 июня 2017 года, и в нем принимали участие 1800 человек. Статистическая погрешность – не более 2,5%.

Напомним, что в июне «Левада-Центром» были опубликованы данные опроса, исходя из которого число россиян, которые хотели бы эмигрировать, за последние несколько лет уменьшилось. На сегодняшний день покинуть территорию России выразили желание 15%. При этом в 2016 году данное желание проявили 19%.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.