В России

Депардье отсудил у московской бизнесвумен более 5 миллионов рублей

Российская предпринимательница Елена Лазарева заплатит французскому актеру Жерару Депардье более пяти миллионов рублей. Арбитражный суд Москвы пришел к выводу, что данная сумма была незаконно списана с банковского счета артиста.

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск Депардье против российской бизнесвумен Елены Лазаревой, постановив вернуть актеру списанные с его счетов 5,5 миллиона рублей. «Взыскать сумму необоснованного обогащения», – цитирует РИА Новости вердикт судьи.

Согласно материалам иска, в 2016 году с карты Депардье было переведено более 7 миллионов рублей на счет Лазаревой в качестве займа. Бизнес-леди утверждала, что оказывала Депардье услуги по регистрации юридического лица, подаче налоговых деклараций и обеспечению его контактов с киностудиями СНГ с 2013 по 2015 год.

При этом представитель истца заявил, что актер никогда не был знаком с Лазаревой, поэтому операции по списанию расценивает как незаконные, передает ТАСС.

Всего француз направил к бизнес-леди три иска на общую сумму 7,2 миллиона рублей. По одному из них суд вынес решение еще в конце мая (Лазарева обязана вернуть актеру 591 тысячу рублей), а два других обращения были объединены в одно дело.

Напомним, что в 2012 году Депардье отказался от гражданства Франции по причине ужесточения налогового законодательства и переехал в Бельгию, приняв гражданство этой страны. В январе 2013 года артист получил российский паспорт и прописался в столице Мордовии – Саранске.

Как пишет «Газета.Ру», сразу после этого новоиспеченный россиянин зарегистрировался как индивидуальный предприниматель. Актер планировал заниматься «творческой деятельностью в области искусства и организации развлечений» и открыл счет в одном из российских банков. С него-то и утекали деньги на счет Елены Лазаревой. Как ранее писал «МК», известно, что эта женщина занимается оптовой продажей медтехники и ортопедических изделий, арендой автомобилей и торговлей пивом.

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.