Разное интересное

Максимальный комфорт дарят мобильные кондиционеры

Среди всех кондиционеров самыми удобными и компактными признаны мобильные кондиционеры. Действительно, для того чтобы они работали, им не потребуется весьма сложная процедура установки. Кроме этого, за счет встроенных колесиков их можно переставлять из одного помещения в другое.

По своему внешнему виду они похожи на современные пылесосы. Заметим, что на этом месте их сходство завершается, так как мобильный кондиционер оснащен всем необходимым для того, чтобы генерировать холод, а именно компрессором, конденсатором и испарителем, что дает возможность, как охладить комнату, так и оперативно высушить воздух, что в летний период времени можно считать дополнительным преимуществом. Выбрать и приобрести эту чрезвычайно удобную мобильную климатическую технику можно в этом магазине.

Мобильным кондиционерам характерны компактные размеры и вес. Стоит отметить, что наиболее мощная версия такого кондиционера (порядка 4 кВт) не превышает по весу 30-40 кг, что дает возможность без особых усилий передвигать его в пределах помещения.

Стоит отметить, что для транспортировки, к примеру, такого кондиционера на дачу, достаточно будет его загрузить в багажник, а после завершения летнего сезона точно также возвратить его обратно домой, где он сможет также генерировать теплый воздух.

Да, такие кондиционеры могут вырабатывать и тепло, и холод. Именно это дает возможность с их помощью обогревать помещения в зимнее время года. Для этого необходимо переставить настройки в режим обогрева, и этот агрегат сразу же начнет вырабатывать тепло.

Заметим, что летом во время работы мобильного кондиционера в нем начинает накапливаться конденсат, который рекомендуется сливать в канализационную систему или собирать в специальный пластиковый контейнер. При этом в ночное время при работе моноблока на минимальной мощности, конденсат образовывается в минимальном объеме.

Кроме этого мобильным кондиционерам присущ еще один параметр, связанный с расходом электроэнергии, который измеряется при помощи индекса EER. Так, у мобильного кондиционера этот показатель равен 2-3 единицы.

По теме:

1 комментарий

Анастасия Акулова 03.03.2021 at 13:32

Иногда можно поставить и стационарный кондиционер.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.