В Мире

СМИ: Порошенко готовят импичмент

Сегодня, 23 июня, СМИ сообщили о том, что несколько фракций Верховной рады Украины намерены запустить процедуру импичмента украинского лидера Петра Порошенко.

Как отмечают источники в партии «Батькивщина», инициатором процедуры стала лидер партии Юлия Тимошенко. В самой партии данная инициатива была единогласно поддержана, так как депутаты устали терпеть «коррупцию и злоупотребление властью».

Кроме этого, идея импичмента нашла поддержку в партии «Самопомощь», Оппозиционном блоке и среди некоторых внефракционных депутатов. Как отмечают источники, в заключительном этапе инициатива будет поддержана Радикальной партией Олега Ляшко, но лишь после «заключительного понимания раскладов».

Как подчеркнул народный депутат от «Батькивщины», на сегодняшний день есть около шести оснований для импичмента президента Украины, а наиболее важным является неисполнение президентских полномочий по некоторым аспектам.

Народный депутат «Батькивщины» Сергей Власенко, в свою очередь, сообщил, что Петр Порошенко уже заработал «на пять импичментов».

Напомним, что процедура импичмента прописана в Конституции Украины. При этом на практике по причине отсутствия соответствующего закона ее проведение в данный момент практически нереально. Как уточнила бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш, одним единственным способом сделать реализуемой на практике статью об импичменте является введение в данную процедуру регламентирующего закона.

Проект закона уже был внесен в Верховную раду Украины и будет рассмотрен в ближайшее время.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

darya83247 23.06.2017 at 12:07

давно пора! и за массовое убийство в тюрьму засадить! импичмент надо было тогда делать, как только начался нацизм и геноцид на Украине!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.