В России

СМИ: Путин посетит Удмуртию и Свердловскую область

Сегодня, 19 июня, СМИ сообщили о том, что в ближайшие несколько недель российский лидер Владимир Путин планирует совершить рабочие поездки в Свердловскую область и Удмуртию, которые в данный момент находятся под руководством временно исполняющих обязанности глав регионов Евгения Куйвашева и Александра Бречалова.

Сообщается, что одной из целей поездки Владимира Путина будет оценка деятельности чиновников.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил информацию о планах данных визитов президента России.

О том, что Владимир Путин планирует побывать в столице Удмуртии, стало известно 15 июня 2017 года во время прямой линии, когда жительница Ижевска в ходе прямого включения пожаловалась главе государства на состояние ее дома. Как выяснилось, ее жилье уже давно признали аварийным и снесут его лишь в 2029 году. Женщина сообщила, что проживать в таком доме на протяжении 12 лет невозможно. Лидер страны сообщил, что планирует визит в республику и дал обещание заехать к женщине.

Как отмечают СМИ, в Удмуртии Владимир Путин побывает до конца июня. Визит главы государства был запланирован еще до прямой линии и имел отношение к вопросам оборонной промышленности. В данный момент к теме визита добавилась проблематика аварийного жилья в Удмуртии.

В Екатеринбурге Владимир Путин побывает в июле. Здесь президент России посетит с визитом международную промышленную выставку «Иннопром-2017», которая состоится с 10 по 13 июля.

Официальный представитель Кремля отметил, что визиты Владимира Путина будут связаны с оценкой первых итогов деятельности врио руководителей регионов.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.