Статьи

Дело «пьяного мальчика». Что произошло в Балашихе на самом деле?

В апреле этого года Алёшу Шимко насмерть сбила машина во дворе собственного дома прямо на глазах у дедушки. За рулём оказалась Ольга Алисова, чей муж, предположительно, пользуется в городе известным влиянием. Экспертиза признала шестилетнего мальчика пьяным. Сегодня в отношении следователя начали служебную проверку.

Подмосковный главк МВД начал служебную проверку в отношении следователя по получившему широкий общественный резонанс делу о ДТП с «пьяным» ребенком, заявила «Ленте.ру» в ночь на пятницу, 16 июня, Татьяна Петрова, официальный представитель ведомства.

«В отношении следователя МУ МВД России „Балашихинское“ назначено проведение служебной проверки, в ходе которой будут тщательно, объективно и всесторонне изучены материалы уголовного дела и принято решение в соответствии с действующим законодательством», — заявила Петрова.

Она также уточнила, что после проверки материалов уголовного дела назначены дополнительные судебно-медицинская и судебно-биологическая экспертизы. «Они должны дать ответ, совпадают ли биологические материалы, которые были переданы сразу после ДТП на исследования судебно-медицинским экспертам, с биологическим материалом, изъятым с днища кузова автомобиля и чехла заднего сидения», — сообщила Петрова.

23 апреля возле дома № 39 в микрорайоне Павлино городского округа Балашиха 31-летняя местная жительница, управляя автомобилем Hyundai Solaris, нарушила правила дорожного движения и насмерть сбила шестилетнего мальчика.

Женщине было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека» (статья 264 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По делу высказалась Елена Мизулина, Председатель Комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Российской Федерации.

По делу высказалась Елена Мизулина, Председатель Комиссии Совета Федерации по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса Российской Федерации. алкоголь, дети, дтп, обвинение

Источник

По теме:

1 комментарий

Irina 18.06.2017 at 23:50

=За рулём оказалась Ольга Алисова, чей муж, предположительно, пользуется в городе известным влиянием=
Эти, не поворачивается язык сказать «люди», уверовали, что им позволен любой БЕСпредел, убить даже ребёнка …

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.