Экспертное мнение

Прямая линия и её интриги: Президент готов! А вы?

Пятнадцатая по счёту прямая линия стартует 15 июня в 12.00. Вопросы президенту уже летят со всех концов страны, однако главная интрига, по мнению экспертов, будет завязана на самой фигуре президента и событиях, которые произойдут в предстоящем году.

На данный момент на прямую линию с президентом поступило практически 2 миллиона обращений. Самые популярные – телефонные звонки (почти миллион), соц.сети ведут борьбу за вторую строчку, что говорит об интересе более молодого поколения, а это, стоит отметить, достаточно важный факт.

Отмечается, что среди наиболее интересующих россиян вопросов — проблемы промышленности, строительства, транспорта, связи, труда и зарплаты, экологии и природопользования, ЖКХ, здравоохранения, международные отношения, однако главная интрига связана с предстоящей президентской кампанией и заявлениями главы государства по этому поводу. Многих волнует, выдвинет ли Путин свою кандидатуру на следующий срок.

Ответ на этот вопрос, вероятнее всего, мы услышим на прямой линии. Что касается остальной повестки прямой линии, то, по мнению политических экспертов, речь может пойти и о продолжении политики макроэкономической стабилизации и о политике форсирования экономического роста.

Помимо прочего, Путину придется отвечать на вопросы о протестной активности и борьбе с коррупцией. Но у президента есть, что рассказать по этому поводу. Да и вообще, у нас, к сожалению, в СМИ раздувают значимость подобного рода движение, но они везде есть: они есть и в Америке, и в Китае, они есть везде. Но к ним почему-то нет такого повышенного внимания средств массовой информации, как у нас. Вот и на прямой линии мы 100% встретим вопросы оппозиционного плана. По всей видимости, такая вольность и является свободой…

В общем, можно сколько угодно разводить демагогию, но прямая линия состоится при любом раскладе и, что самое интересное, подобный формат нельзя назвать устаревшим, он плотно закрепился в календаре ежегодных событий, превратившись в весьма интересную традицию!

Антон Орловский

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.