В России

Прямая линия с Владимиром Путиным 2017: когда будет, как задать вопрос президенту, как позвонить?

Как задать вопрос Путину, когда состоится прямая линия 2017 — об этом читайте ниже.

Внимание — Сегодня, 14 декабря, в 12:00 сайт Правда-ТВ начнет онлайн трансляцию эфира традиционной итоговой пресс-конференции президента Российской Федерации Владимира Путина. См ссылку

http://www.pravda-tv.ru/2017/12/14/333849/itogovaya-press-konferentsiya-vladimira-putina-2017-kogda-data-vremya-pryamaya-video-translyatsiya-gde-smotret

 

 

Прямая линия с Владимиром Путиным 2017: когда состоится

15 июня 2017 года состоится традиционная прямая линия с президентом России Владимиром Путиным. Мероприятие начнется ровно в полдень по московскому времени и будет транслироваться на федеральных теле- и радиоканалах.

Задать вопрос президенту на прямую линию 2017 желают многие россияне. О том, задать вопрос Владимиру Путину на прямую линию, читайте в материале.

Как задать вопрос Путину на прямую линию 2017?

Чтобы задать вопрос на прямую линию с Путиным 15 июня 2017, можно позвонить по бесплатному номеру 8-800-200-40-40 и передать свой вопрос через оператора. Звонок бесплатный по всей территории России и не тарифицируется ни с мобильных операторов, ни с городских номеров.

Также можно задать свой вопрос в письменном виде на официальном сайте мероприятия — «Москва-Путину.ру». Там же принимаются видеообращения от граждан.

Можно отправить вопрос в виде СМС или ММС на номер 0-40-40 – с любого мобильного оператора.

В социальных сетях открыты официальные страницы прямой линии — «ВКонтакте» и «Одноклассники» на прием вопросов президенту.

Для мобильных устройств доступно специальное приложение «Москва-Путину», где также принимаются вопросы президенту.

К слову, прямую линию с президентом можно будет посмотреть онлайн и также задать вопрос в прямом эфире.

 

На «Прямую линию с Владимиром Путиным» продолжают поступать вопросы от россиян

Все больше обращений приходит на «Прямую линию с Владимиром Путиным», до которой остается четыре дня. Уже сотни тысяч вопросов. Их обрабатывают круглосуточно. Как всегда, тема номер один — недостатки в социальной сфере. Некоторые проблемы решаются еще до начала «Прямой линии».

«Нам рассказывают, что уровень жизни населения потихоньку планомерно улучшается. Почему жить становится все сложнее в материальном плане?» — вместе с Александром из Оренбургской области этот вопрос задают президенту многие авторы обращений на прямую линию. Пожилые люди жалуются на небольшие пенсии. Как и в прошлые годы, социальная сфера остается темой номер один.

«Когда увеличат пенсию, чтобы пенсионеры жили нормально? Половина пенсии уходит на лекарства, половина — на квартиру».

Очень много жалоб, связанных с лекарствами. Тревожный звонок Ирины Владимировны из Мытищ — о постоянных задержках препаратов для онкобольных: «В этом месяце на 16 июня у меня назначена химиотерапия, а поставка лекарства ожидается только к 30 июня. Очень много сил и нервов уходит на выбивание лекарств, которые обязаны предоставить по закону».

Традиционная проблема многих городов — нехватка социальных объектов в новостройках: «Нас здесь примерно 10 тысяч человек живет. Из них 85-90% — это молодые семьи с детьми. При таком огромном районе у нас здесь нет детского садика и нормальной школы. Мы вынуждены своих детей возить в другие районы, платить за это огромные деньги, отдавать в коммерческие садики. Мы вас очень просим, чтобы нам построили детский садик, нормальную школу и больницу».

В стране много любителей спорта, но условия для занятий есть не везде. Видеозвонок из Архангельской области: «Мы с ребятами очень любим заниматься спортом: играть в футбол, волейбол, баскетбол. Я видел по телевизору, что в городах хорошо оборудованы спортивные площадки, есть в каждом дворе. А у нас в поселке нет ни одной такой спортивной площадки».

Такая же проблема — у жителей Новокузнецка: «Количество пивных баров и ресторанов в нашем городе активно растет, чего не скажешь о спорте. И выходя из дома во двор, хотелось бы увидеть благоустроенные оборудованные комфортные спортивные площадки».

Из Твери жалуются: у железнодорожного вокзала, единственного на весь город, нет пандусов для инвалидов: «Я инвалид-колясочник. В Твери таких как я более двух тысяч. Но мы не можем попасть на перрон железнодорожного вокзала. Потому что необходимо преодолеть подземный переход. Этот переход не каждый здоровый человек может преодолеть. Есть 81-й федеральный закон «О защите прав инвалидов», в котором четко прописано, что такие объекты должны быть адаптированы под нас».

Каждый год по всей стране к 9 мая приводят в порядок памятники погибшим в Великой Отечественной. Прошла реконструкция монумента и в Комсомольском районе Ивановской области: «Там были мраморные плиты, мрамор белый. Знаете чем отделали? Пенопластом! Вот сейчас они его сделали, дождик прошел, он опять в негодность приходит, памятник. Каждый год они на этот памятник выделяют деньги. Тысяч может сто выделят, а на десять сделают. Это коррупция натуральная!»

Казалось бы, проблем хватает. Но на прямую линию поступают и совсем другие звонки — без просьб разобраться или выделить бюджетные деньги.

«Часто звонят из зарубежья те, что раньше жили в России. Все как один, они в один голос твердят, что Россия действительно движется вперед. Звонил человек, на самом деле, который желал вернуться из Израиля, где у него уже есть свой бизнес, желал вернуться в Тулу и очень хотел продвигать сельское хозяйство», — рассказывает оператор центра приема сообщений Юлия Ельчанинова.

У желающих обратиться к главе государства напрямую есть еще четыре дня. Центр приема сообщений будет работать до последней секунды программы «Прямая линия» 15 июня.

Задать вопрос Путину можно по телефону 8 800 200-40-40. Есть номера и для тех, кто находится за границей — +7 (499) 550-40-40, +7(495) 539-40-40. А для видеозвонка надо установить на смартфон или планшет приложение «Москва-Путину». Инструкция, как это сделать, есть на одноименном сайте. Другие варианты — СМС или ММС на короткий номер 0-40-40 или социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Накануне мы рассказали о видеозвонке на прямую линию из Краснодара об извечной российской беде — дорогах. Новороссийскую улицу в городе называют полосой препятствий: «Я обычный гражданин Российской Федерации, исправно плачу налоги и хотел бы узнать, как может быть у нас в городе Краснодаре, это улица Новороссийская, вот в таком положении дороги». Местным чиновникам понадобилось меньше суток на раскачку. Сегодня утром на Новороссийской улице в столице Кубани появилась дорожная техника.

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны

Самое важное событие ближайших дней — ежегодная телевизионная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», в ходе которой президент России в прямом эфире ответит на вопросы российских граждан.

Когда пройдет «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 2017 году

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» состоится 15 июня. Начало трансляции в 12.00.

Где смотреть или слушать прямую линию с президентом

«Прямая линия с Владимиром Путиным» будет транслироваться в эфире Первого канала, телеканалов «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Также 15 июня с 12.00 на сайте программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» и в эфире Общественного телевидения России (ОТР) программа будет транслироваться с сурдопереводом.

Что такое «Прямая линия с Владимиром Путиным»

По сложившейся традиции в ходе прямого общения с гражданами России глава государства ответит на интересующие россиян вопросы. В основном будут рассматриваться темы, имеющие отношение к общественно-политической и социально-экономической жизни России. Также в ходе прямых линий президент традиционно уделяет внимание международной обстановке. Иногда глава государства отвечает на личные вопросы россиян и даже выполняет некоторые их просьбы.

Как задать вопрос президенту

Задать вопрос Владимиру Путину можно, позвонив по телефону во время прямой линии или отправив SMS или MMS-сообщение. Также можно задать вопрос через Интернет прямо во время эфира, сделав это через официальный сайт или специальное мобильное приложение.

Организовать видеосвязь со студией «Прямой линии с Владимиром Путиным» смогут те, кто заранее установит на свои мобильные устройства приложения «Москва — Путину» или OK Live. Отметим, OK Live — это первое российское приложение для онлайн-трансляций, которое можно бесплатно установить через AppStore и GooglePlay.

Также можно заранее отправить свой вопрос через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф).

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоныkremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Вопрос через соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Также вопросы президенту можно задавать через официальные группы «Прямой линии с Владимиром Путиным» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». В этом году через соцсети можно отправить президенту не только текстовый вопрос, но и обратиться к нему лично, записав видеоролик.

Официальные группы прямой линии в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» — vk.com/moskvaputinu и ok.ru/moskvaputinu.

По какому телефону можно дозвониться президенту

Дозвониться до Единого центра обработки сообщений можно из любой точки РФ по телефону:

8-800-200-40-40. Звонок со всех телефонов бесплатный.

Из-за границы вопрос Владимиру Путину можно задать по телефонам:

+7-499-550-40-40;

+7-495-539-40-40.

Текстовые вопросы в виде SMS и MMS-сообщений принимаются по номеру 0-40-40 только через российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Вопросы следует задавать на русском языке, объемом не более 70 знаков.

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоныkremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Как еще задать вопрос президенту

Также вопрос Владимиру Путину смогут задать гости, приглашенные в студию, и те граждане, с которыми глава государства побеседует в ходе прямых включений из различных регионов России.

До какого времени можно задавать вопросы Владимиру Путину

Вопросы принимаются с 4 июня вплоть до окончания программы «Прямая линия с Владимиром Путиным». В ходе телепрограммы президенту будут переданы наиболее интересные и актуальные вопросы, поступившие во время эфира.

Какая по счету «Прямая линия с Владимиром Путиным» будет в 2017 году

В 2017 году программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» будет юбилейной — она пройдет уже в 15-й раз.

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоныkremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Зачем проводится прямая линия с президентом

В ходе одной из прямых линий Владимир Путин отметил, что прямое общение с гражданами — это наиболее мощный и репрезентативный социологический опрос. Миллионы вопросов, поступающих от россиян по различным каналам связи, дают возможность узнать, чем реально озабочены люди, отметил Путин.

«Кроме того — это возможность донести до людей позицию руководства страны и мою собственную по некоторым ключевым проблемам, дать оценку того, что происходит», — отметил президент.

Сколько времени обычно длится прямая линия с Владимиром Путиным

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» в среднем длится 3,5 — 4 часа. Самая длинная прямая линия с Путиным была в 2011 году (4 часа 32 минуты), когда он занимал должность премьер-министра. Самая короткая (2 часа 20 минут) — в 2001 году.

Прямая линия с Путиным — 2017: когда состоится, где смотреть, как задать вопрос, телефоны

Источник

По теме:

3 комментария

vitaliy30706 13.12.2017 at 18:46

Здравствуйте Владимир Владимирович!! Крым! Когда наконец то очистят Всю береговую линию от заборов и незаконных построек? Уберут все шалманы с набережных? Спасибо!

Ответ
natalya11597 14.12.2017 at 12:24

Здравствуйте! Как можно вырастить хороших спортсменов если нет нормальных школ олимпийского резерва ? почему не строятся такие школы совместно с общим образованием? ведь очень тяжело совмещать спорт и учёбу в разных местах обучаясь,спасибо заранее за ответ .

Ответ
alena96348 14.12.2017 at 15:39

Владимир Владимирович,здравствуйте!На сегодняшний день в РФ растет численность болеющих Воспалительными Заболеваниями Кишечника (Болезнь Крона,Язвенный колит). Стоимость ежемесячного лечения, например моего составляет порядка 26200 руб. только на основной препарат (Салофальк).Складывается из 4х упаковок гранул салофальк 500мг min цена 2780 за 1 упаковку( необходимо 6 саше в день) + ежедневные клизмы Салофальк, также 4 упаковки по min цене 3780 за 1 упаковку!!!!!А средняя заработная плата в городе Нижнем Новгороде, где я проживаю около 15000 рублей… Даже получив инвалидность данные лекарства не дают,т.к. их нет в списке жизненно-необходимых! Почему наша огромная страна помогает ВСЕМ, кроме своих граждан, которые умирают в нищете и болезни???? Почему так отвратительно относятся к пациентам в больницах и поликлинниках??? Прошу помогите!!! С уважением Алена,Нижний Новгород, Советский район

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.