В Мире

Савченко призвала Украину не унижаться перед НАТО

Сегодня, 13 июня, депутат украинской Верховной рады Надежды Савченко, которая нее была осуждена в России по делу об убийстве репортеров в Донбассе и помилованная указом российского лидера Владимира Путина, заявила, что Украине не стоит унижаться перед НАТО. Страна должна самостоятельно создать сильную армию.

На своей странице в Facebook Надежда Савченко отметила, что на сегодняшний день члены НАТО не дали своего согласия на вступление Украины в Североатлантический альянс. Стране не следует унижаться и просить, следует сделать свою армию сильной и только после этого вступать в НАТО в качестве равноправного партнера.

Отметим, что Надежда Савченко являлась одним из депутатов, кто не поддержал закон, закрепляющий стремление Украины стать членом НАТО.

Напомним, что в декабре 2014 года Украина отказалась от внеблокового статуса. Новой доктриной было предусмотрено возобновление курса в НАТО. Так, к 2020 году киевские власти должны обеспечить полную совместимость вооруженных сил страны с силами государств Альянса.

Новым законом, который был принят на минувшей неделе, было предложено внести в закон «Об основах внутренней и внешней политики» положение о том, что «ключевыми принципами внешней политики является углубление взаимодействия с Организацией Североатлантического договора в целях получения членства в данной организации».

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.