Разное интересное

Интересные факты из мира бытовой техники

В нашем современном мире мы слишком сильно привыкли к тому, что за нас почти всю домашнюю работу исполняет бытовая техника. Согласитесь, ведь многие из нас даже не представляют, что это может быть как-то по-другому. Различные кухонные комбайны, блендеры, мясорубки, микроволновые печи и миксеры стали незаменимыми помощниками на кухне, а по дому нам помогают утюг, стиральная машина, сушилка и пылесос. А буквально недавно все было далеко не так.

Первый венчик появился около двух сотен назад. Он был механическим и очень неудобным. Ему потребовалось очень много десятков лет для усовершенствования, и в 1910 году в американских магазинах появился самый первый миксер. При этом он стоит столько, что не каждый мог себе позволить такую покупку. Стоимость миксера, вес которого был около 30 килограмм, составляла от 3 тысяч долларов.

Это в наши дни холодильники, газовые плиты и другую мелкую и крупную бытовую технику, может позволить себе каждый, а в случае поломки приобрести запчасти Миле не составит труда. При этом, компания, которая предлагает оригинальные запчасти, гарантирует их высокое качество по оптимальное цене.

Что касается блендера, то он был изобретен около сотни лет тому назад. Данная модель изначально могла перемешивать воду и сироп с кристаллами углекислоты. Спустя время прибор был усовершенствован, и стало возможным измельчать и шинковать овощи, а также делать пюре из картошки.

Прародительницей вакуумного пылесоса является Британия. Первый, огромный по своим размерам, пылесос был изобретен в минувшем столетии. Заметим, что для его перемещения необходима была повозка. Вместе с этим он был очень мощным, и издавал очень громкий звук при уборке.

А вы знали, что наиболее старинным изобретением принято считать стиральную машину? Да, первая ручная стиральная машинка была изобретена в далеком 1782 году.  Естественно, стиральная машина, изобретенная в те далекие времена, очень сильно отличалась от всем нам привычной современной машины. Так, к старинной технике была приделана специальная ручка, благодаря которой весь этот замысловатый аппарат приводился в действие. И только через две сотни лет свет увидела самая первая электрическая стиральная машина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.